Artophorion mit Email (Tabernakel)
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Artophorion mit Email (Tabernakel) Russland, 2. Hälfte des 19. Jh. Kupfer. Auf vier Füßen im Querschnitt rechteckiger Korpus. Architektonischer Aufbau. Fünf schraubbare Kirchentürme. Zweiteiliges Scharniertürchen. Fuß, Schaft und Türme reich mit buntem Cloisonné-Email Felder besetzt. Gabenbehältnis im Inneren fehlt. Email mit Fehlstellen. H. 52 cm
- 31%
Estimate €1,000 - €1,100
4 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping