Großer Cloisonné-Email-Kowsch
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
Großer Cloisonné-Email-Kowsch Moskau, 11. Artel, 1908-1917 Silber, vergoldet. Traditionelle Schiffchenform auf ovaler Standfläche. Bauchiger Korpus mit verschlungenen Blattrankendekor und stilisierten Blütenmotiven aus fein schattiertem Cloisonné-Email auf teils grünem und hellblauem Fond. Handhabe entsprechend gestaltet. Unterseite punziert mit Moskauer Bezirksbeschauadministrationszeichen mit Feingehalt ''84'' und Artelmarke. L. 19,5 cm. Gewicht ca. 322 g.
- 31%
Großer Cloisonné-Email-Kowsch
Estimate €2,000 - €3,000
20 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping