Sold2021Zwei Cloisonné-Email WodkabecherZwei Cloisonné-Email Wodkabecher Russland, Moskau, D.P. Niktin (1893-1917), 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Die Wandung umlaufend mit bunten Blüten und Blattwerk aus polychromen Email auf punSee Sold Price
2021Sechs KaviarlöffelSechs Kaviarlöffel gestempelt 3. Artel Silber, vergoldet. Laffe aus Perlmutt. Löffelstiel mit feinem Reliefdekor und Cloisonné-Email in Blau und Weiß. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 'See Sold Price
Sold2022Große Cloisonné-VaseBronze, polychrome Email-Cloisonné. Auf kurzem Standring gebauchter Korpus mit eingezogenem schmalen Hals. Auf der Wandung, in flächendeckendem, hellblauem Fond mit Brokatornamentik ausgesparterSee Sold Price
Sold20221 Paar Cloisonné VasenJapan, Meiji-Zeit. Email Cloisonné. Balusterform mit abgerundeten Kanten und schmalem Hals. Grosse Kartusche mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. Schmalseitig mit Glyzinien und Schwertlilien mit SchSee Sold Price
Sold2022MokkaserviceSowjetunion, nach 1958. Silber vergoldet/Email, 23-teilig. Mit ornamentalem Email-cloisonné-Dekor in Hell-, Dunkelblau und Weiss, gefasst von Perlborden. Bestand: Mokka-, Milchkanne, Cremier, SucriSee Sold Price
Sold2022Lot: 11 Mokkalöffel, Moskau1899–1908. Silber vergoldet/Email. Meistermarke wohl Gustav Klingert. Laffenrückseite und Stiel mit ornamentalem Email cloisonné-Dekor, teilweise auf punziertem Grund. Beschau-, und MeistSee Sold Price
Sold2022VaseJapan, Meiji-Zeit. Email cloisonné. Auf der Wandung die Darstellung von Vögeln auf einem Kirschbaum und emporwachsendem Bambus, vor einem schwarzen Fond. Mündung, Schulter und Fussring verzieSee Sold Price
Sold20221 Paar kleine VasenJapan, Mitte 20.Jh. Email cloisonné. Schlanke Vasen. Polychromer Schwertliliendekor auf türkisgrünem Fond. H 18 cm. - Haarrisse.See Sold Price
Sold2022Small cloisonné enamel KowschSmall cloisonné enamel Kovsch Russia, 2nd half of 20th c. Silver. In cross-section oval-shaped wall, circumferentially decorated by polychrome enamel: flower and leaf tendrils. The top of the kovshSee Sold Price
Sold2016Pair of Large Chinese Cloisonna VasesPair of large Chinese cloisonna vases. Ht. 23 1/2 in.See Sold Price
Sold2017Tafel Japan, Meiji-Zeit. Polychromes Email cloisonnéTafel Japan, Meiji-Zeit. Polychromes Email cloisonné mit goldfarbenen Drähten. Kämpfender Tiger und Drache. Rückseite verziert mit Blüten-Medaillon und Blattranken auf türkisblauem Fond. Ca. 29xSee Sold Price
Sold2020A Chinese email de Canton mille-fleurs seal paste box,A Chinese email de Canton mille-fleurs seal paste box, decorated with Western figures depicting a mother and child, with a four-character mark, H 3 - ø 6 cmSee Sold Price
Sold2018Russian Art Noveau KowschRussian Art Noveau Kowsch, silver with open work handgrip and body bowed shape with engreaved leaves stamped on the grip and underside , mark sign BA early 20 century 320 gramm 14x12,5 cmSee Sold Price
Sold2017Grosses Kôro Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné.Grosses Kôro Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné. Räuchergefäss. In der Art von Honda Yasaburo (tätig um 1880). Gedrückte Ovoidform auf vier kugeligen Füssen. Polychromes Email in Silberdraht. FSee Sold Price
Sold2017Kleine Schale China, Qing-Dynastie. Email cloisonné.Kleine Schale China, Qing-Dynastie. Email cloisonné. Ovalform mit gewelltem Rand. Polychromer Blumen-Vogeldekor auf türkisblauem Fond. L 11,5 cm.See Sold Price
Sold2015Langhalsvase China, Qing-Dynastie. Email cloisonné.Langhalsvase China, Qing-Dynastie. Email cloisonné. Poylchromer Drachendekor auf schwarzem Fond. H 34 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 19./20.Jh. Email cloisonné. PolychromerVase China, 19./20.Jh. Email cloisonné. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf hellblauem Fond. Bestossen und Spuren von späterer Vergoldung. H 38 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné.1 Paar Vasen China, 20.Jh. Email cloisonné. Balusterform. Polychromer Ornament- und Floraldekor auf dunkelblauem Fond. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold2017Grosses Zierei China, 20. Jh. Messing, Email cloisonné.Grosses Zierei China, 20. Jh. Messing, Email cloisonné. Das Ei ist dekoriert mit verschiedenen bunten Vögeln in unterschiedlichen Grössen. Auf goldenem Fond. Mit Holzstand. H 40 cm.See Sold Price
Sold2020Cloisonné-Uhr mit weißem EmailCloisonné-Uhr mit weißem Emaillezifferblatt mit röm. Ziffern, auf blauem Emaillehintergrund, facettiertes Glas, an den Seiten Emaillearbeiten mit weibl. Darstellungen, Quarzwerk, läSee Sold Price
Sold2017Fussschale China, 20.Jh. Email cloisonné. Runde SchaleFussschale China, 20.Jh. Email cloisonné. Runde Schale auf hohem Standfuss. Polychromer Schmetterling- und Ornamentdekor. H 14,5, D 24 cm.See Sold Price
Sold2017Miniaturparavent Japan, 20.Jh. Email cloisonné.Miniaturparavent Japan, 20.Jh. Email cloisonné. Vierflügelig. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf blauem Fond. Inaba-Marke. Risse. 15x27 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen Japan, um 1900. Email cloisonné.Lot: 4 kleine Vasen Japan, um 1900. Email cloisonné. Polychromer Floraldekor auf dunklem Grund. Schadstellen. Deckel bei einem Gefäss fehlend. 9,5–12 cm.See Sold Price
Sold2015Brosche China. Email cloisonné. Runde Plakette mitBrosche China. Email cloisonné. Runde Plakette mit polychromem Drachen auf schwarzem Grund. D 6,3 cm.See Sold Price
5 days LeftBidhausHermes Bangle Email PM Gold Black Red GP Cloisonne HERMES Bracelet Ribbon Pattern Women's Flat$1
6 hrs LeftArarity AuctionsDentzel Early 20thC Carved Wood Paint Decorated Carousel Horse w/Stones$1,225(5 bids)