Tex. La Mano Rossa E Altre Raccoltine Serie Rossa - Oct 09, 2021 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Tex. La Mano Rossa e altre raccoltine Serie Rossa

Tex. La mano rossa: Audace, prima edizione spillata, non censurata, senza "purtroppo". Versione "Nel bellissimo albo". Albo alto, cm 22x16.5. Ottimo esem­plare, fioritura alle copertine. Lieve traccia di scotch
2021Tex. La mano rossaSee Sold Price
Ettore Sottsass,: Rara scatola tornita in terra rossa per la serie Il Sestante. Sigla originale. Prod. Bitossi, Italia, 1955 cm 9x15, Bibliografia F. Ferrari, Ettore Sottsass, Tutta la ceramica, g. 330, Allemandi edito
2017Ettore Sottsass,See Sold Price
DE SADE. Autograph letter.: SADE, Donatien-Alphonse-François; de. Lettera Autografa non firmata.S.l., Maggio 1775Bifolio in 8vo, 215x170 mm. In cartella mezza percalina rossa e cartonato, con stemma e titolo su tassello ros
2023DE SADE. Autograph letter.See Sold Price
Buddha in bronzo: Buddha in bronzo dorato seduto su una base a doppio fior di loto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del contatto con la terra e la mano destra nel gesto di rilassamento. Tibet,
2016Buddha in bronzoSee Sold Price
Buddha in legno: Buddha in legno laccato e dorato seduto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del rilassamento. Cina, Dinastia Ming, XVII secolo H cm 26
2016Buddha in legnoSee Sold Price
James Carpenter: Vaso della serie Calabash Vetro a canne policrome. Prod. Venini, 1983 Firma incisa sotto la base e anno: Venini 83 h cm 23, diam. max cm 18
2019James CarpenterSee Sold Price
DC Comics, Statua originale Joker: Prodotto in serie limitata e oggi fuori produzione in scala 1:1, in fibra di vetro dipinta a mano, attore Heath Ledger., Scolpita da Studio Oxmox, statua promozionale del film The Dark Knight. h 200 c
2022DC Comics, Statua originale JokerSee Sold Price
FORNASETTI PIERO: Portaombrelli in metallo serigrafato e ottone della serie " Carrozze " .Prod. Fornasetti anni '60Marcato sotto la base Fornasetti Milano made in Italy e simbolo graficoh cm 57
2016FORNASETTI PIEROSee Sold Price

item-113583196=1
Lotto composto da Tex Raccoltina Rossa, Audace, metà anni '50, nn. 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 11. Seconda edizione non retinata. Buono/ottimo stato. Pic­cole sgualciture marginali, n. 8 con traccia di scotch rimosso al dorso.
  • 23%

Estimate €125 - €250
Starting Price €125

Item located in Torino, Italy, it
Offers In-House Shipping

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers