Buddha in bronzo
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Buddha in bronzo dorato seduto su una base a doppio fior di loto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del contatto con la terra e la mano destra nel gesto di rilassamento.
Tibet, XIV secolo
H cm 11,5
Tibet, XIV secolo
H cm 11,5
- 23%
Buddha in bronzo
Estimate €7,000 - €10,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Torino, T0, itSee Policy for Shipping