Otto Poertzel, Orientalin auf Löwenfell, um 1920
Bronze, ziseliert, tlw.grünlich, stellenweise auch schwarzbraun patiniert, quadratische Plinthe mit angearbeitetem Löwenfell angeschraubt, drehbar auf vierfüßigen Stand montiert. Auf der Plinthenkante sign.: PROF. POERTZEL (vertieft). Gesamthöhe 41 cm.
Altersspuren, Stab oder Speer fehlt.
- 21% up to €1,000,000.00
- 21% up to €10,000,000.00
- 21% above €10,000,000.00
Estimate €2,000 - €2,400
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping