Ph. E. Hamburger, Römischer Bogenschütze, Um 1910 - Apr 19, 2012 | Von Zezschwitz Art And Design Auctions In Germany

Ph. E. Hamburger, Römischer Bogenschütze, um 1910

item-11316138=1
Bronze, braun patiniert, Terrainsockel angearbeitet; schwarzer, marmorierter Steinsockel, angeschraubt. Auf dem Sockel sign. u. bez.: E. Hamburger BRONZE GARANTIE RBK (vertieft). Figur: H. 40,7 cm; Sockel: H. 8,7 cm.

Zu Werken des Künstlers s. Harold Berman, Bronzes Sculptors & Founders 1800 - 1930, Chicago 1977, Vol. IV, S. 897, Nr. 2546, m. Abb.

Der Künstler hat vermutlich von 1890 - 1914 gearbeitet.
Ohne Pfeil.
  • 21% up to €1,000,000.00
  • 21% up to €10,000,000.00
  • 21% above €10,000,000.00

Estimate €650 - €780
Starting Price €550

Item located in Munich, de

Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Munich, Germany81 Followers