ALZATA IN MAIOLICA COMPENDIARIA
FORNACE CENTRO ITALIANA DEL XVIII SECOLO
decorata con putto allegorico dell¿Amore; usure e qualche restauro
Alt. cm 7, diam. cm 25
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
Alt. cm 7, diam. cm 25
- 35%
Estimate €100 - €200
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE