Alzata In Maiolica Compendiaria - Sep 23, 2021 | Wannenes - Art Auction In Italy

ALZATA IN MAIOLICA COMPENDIARIA

item-112163279=1
FORNACE CENTRO ITALIANA DEL XVIII SECOLO
decorata con putto allegorico dell¿Amore; usure e qualche restauro
Alt. cm 7, diam. cm 25
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
  • 35%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,222 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE