VACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demi
Vacheron Constantin Sale History
View Price Results for Vacheron ConstantinRecommended Items
VACHERON & CONSTANTIN
VERS 1900
Montre de col demi savonnette en or jaune 18K.
BOÎTIER : lisse avec monogramme surmonté d'une couronne émaillés noir au revers.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes peints, chemin de fer et petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : échappement à ancre.
Boîte et mouvement signés.
Numérotée 316505 sur le mouvement et 199499 sur la boîte.
DIAM. : 32 mm.
POIDS BRUT : 33,61 gr.
A 18K gold collar watch by Vacheron & Constantin, circa 1900.
VERS 1900
Boîte et mouvement signés.
DIAM. : 32 mm.
POIDS BRUT : 33,61 gr.
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €150 - €200
9 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping