Omega - Jul 12, 2022 | Tajan In France

OMEGA

item-132040102=1
OMEGA
OMEGA
OMEGA
VERS 1970
Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais.
BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché.
Non signé, poinçons anglais.
CADRAN : or guilloché avec index chiffres romains peints.
MOUVEMENT : mécanique, signé Omega, Cal. 484. N° 28.070.129.
BRACELET : or jaune guilloché avec boucle simple siglée Omega.
Cadran et mouvement signés.
DIM 28 X 25 mm.
LONG: 17 cm.
POIDS BRUT: 60,15 g

A 18K gold manual winding wristwatch by Omega, circa 1970.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

OMEGA

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €750

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice