Sergio Costantini Vaso In Vetro - Jul 03, 2021 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

SERGIO COSTANTINI Vaso in vetro

item-105842060=1
SERGIO COSTANTINI Produzione Murano, Italia 1980 ca. Grande vaso scultura, corpo schiacciato e ovalizzato, bocca informe in vetro paglierino con decori policromi, firmato alla base.Bibliografia: Catalogo Costantini. LARGE SCULPTURE VASE, OVAL-SHAPED BODY, SHAPELESS MOUTH IN STRAW-COLORED GLASS WITH POLYCHROME DECORATIONS, SIGNED AT THE BASE. Alt. cm 53.
  • 25%

Estimate €600 - €800
Starting Price €240
5 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, Italy, it