Seltene Veilleuse mit Mohn
Seltene Veilleuse mit Mohn Daum Frères, Nancy, um 1905 Farbloses Glas, mit Pulvereinschmelzung in Gelb und Rubinrosa. Flach reliefiert geätzter, bunt emaillierter Dekor: Blüten, Knospen und Kapseln des Mohn. Der geätzte Grund partiell vergoldet. Bez.: DAUM NANCY mit LOthringer Kreuz und dem Zusatz FRANCE (hochgeätzt und schwarz emailliert). Schmiedeeiserne Montierung. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 14,5 cm
- 31%
Seltene Veilleuse mit Mohn
Estimate €5,500 - €6,000
Item located in Heilbronn, Baden-Württemberg, deOffers In-House Shipping