Trichtervase - Jul 03, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden-württemberg

Trichtervase

KPM Trichtervase: Antike KPM Trichtervase Höhe ca. 19cm, Ø Oben ca. 13cm, Ø Unten ca. 8,5cm, Blaue Zeptermarke, unbest. Sammlerstück Interne Nummer A0170100038
Live NowKPM Trichtervase
item-105387071=1
Trichtervase
Trichtervase
Trichtervase Henri Bergé (Entwurf), Daum Frères, Nancy, 1906 Farbloses Glas, mit Pulvereinschmelzung in Orangegelb und Weißopal, blau und grün überfangen. Geätzter Dekor: drei Krokusblüten mit Blattwerk. Die gesamten Dekorpartien in flacher Reliefgravur. Nahezu der gesamte Grund in mattem Martelé-Feinschliff überarbeitet. In Gravur bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz. H. 25 cm. Lit.: H. Ricke/E. Schmitt, Die Sammlung Gerda Koepff, Abb. 108
  • 31%

Trichtervase

Estimate €4,800 - €5,200
Starting Price €4,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, Baden-Württemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers