Trichtervase "lobelia" Von Lalique - Dec 02, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Trichtervase "Lobelia" von Lalique

Related Vases & Vessels

More Items from Lalique

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-139710048=1
Glockenform. Farbloses, dickwandiges Kristallglas, in die Form geblasen, teilw. satiniert und poliert. Reliefierter Blattdekor. Sign. "Lalique ® France". H. 19 cm.
A French frosted and polished "Lobelia" crystal glass vase by Lalique. Signed.
Frankreich. Wingen-sur-Moder. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers