Säbel, Kaukasus, 19. Jhdt.
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Säbel, Kaukasus, 19. Jhdt.Geschwungene, beidseitig doppelt gekehlte und zur Spitze verbreiterte Rückenklinge. Auf der Quartseite drei messinggefütterte Marken. Messinggefasster Horngriff mit gabelförmigem Knaufstück. Länge 90 cm.Condition: II
- 28%
Säbel, Kaukasus, 19. Jhdt.
Estimate €220 - €440
7 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping