Säbel, Shamshir
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Persien, 19. Jh. Gefäss mit zweifach vernieteten Beingriffplatten und Parierstange aus vergoldetem Messing, der vordere Knopf abgebrochen. Rückenklinge aus Schmiededamast mit mond- und sternförmigen Goldeinlagen am Ansatz sowie Resten von Ziergravuren. Lederbezogene Holzscheide def. mit Ortband und Mundblech aus vergoldetem Messing. L ca. 80,5 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Säbel, Shamshir
Estimate CHF 260 - CHF 450
9 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping