STATUETTE en porcelaine blanc-de-Chine, repré
STATUETTE
en porcelaine blanc-de-Chine, représentant une déesse du printemps debout sur un rocher léché par les vagues écumantes, vêtue d'un ample manteau, le torse paré de bijoux, la tête coiffée d'un haut chignon et d'une tiare, tenant un panier de poissons. Cachet "Bojiyuren" (de l'artiste Su Wue Jin) incisé au dos sous couverte.
(Restauration au cou).
Chine, dynastie Qing, fin du XIXe-début du XXe siècles.
A BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 39 CM (15 3/8 IN.)
(Restauration au cou).
HAUT. 39 CM (15 3/8 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €600 - €800
8 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping