Großes Kirchenbuch - May 14, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Großes Kirchenbuch

Großes Heftel: Großes Heftel Siebenbürgen, Hermannstadt, Meister Petrus Schnell II. 1637-1657 Das prunkvolle Heftel besteht aus einer Silberplatte mit türmchenförmigen Mittelteil. Rand mit Kordelband. Auf dem an
2017Großes HeftelSee Sold Price
Bing großes Karussel: Tin toy, clockwork antireb, function tested, hand-painted/lithographed, colourful, 20ies, Made in Germany, 50 cm, good condition, 10 children, musical movement, largest version, beautiful piece, 1 str
2023Bing großes KarusselSee Sold Price
Großes Henkeltablett.: 925/000 Sterlingsilber, 2.366 g. Rechteckig mit gerundeten Ecken. Ausgestellter Rand mit Rocaillen- und Blütenrelief. Angelaufen und teils fleckig. Mz. Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. D. 40x
2021Großes Henkeltablett.See Sold Price
Großes Konvolut: Großes Konvolut Uniform Mützen, 1 NVA Helm, 1 Polizei Tschako, 1 Matrosenmütze, 25Schirmmützen für Uniformen (UDSSR, USA, Rumänien, DDR, Indien, Kanada) sowie beiliegend 2 Hosen, 6 Gürtel und 2
2018Großes KonvolutSee Sold Price
Großes Konvolut Steiff Fahrzeuge: Large bundle Steiff vehicles, wood + plastic, large series, part. defects, extensive, please inspect
2021Großes Konvolut Steiff FahrzeugeSee Sold Price
Großes Wandrelief,: Großes Wandrelief, "Die Israeliten ziehen mit der Bundeslade um Jericho, deren Mauerneinstürzen", 2. H. 20. Jh., schwerer Masseguss, flach- und hochreliefiert, vergoldet, integrierter Rahmen, unbez.
2018Großes Wandrelief,See Sold Price
Großes Diorama mit D: Großes Diorama mit Dschungel-Expedition, Ende 19. Jh. oder später?, Holzkasten mit Vitrinenfront. Die Szene zeigt einen Fluss im Dschungel mit beladenen Booten und an Land arbeitenden Zinnfiguren, s
2019Großes Diorama mit DSee Sold Price
Großes Konvolut Abze: Großes Konvolut Abzeichen und Orden, 1. und 2. Wk., 40 - 50 Stück in einer Pappkiste (8 x 35 x 12 cm). Dazu eine Kiste mit Ordensbändern auf Rolle und anderes Zubehör, Kiste 15 x 40 x 20 cm
2019Großes Konvolut AbzeSee Sold Price
Großes Album mit ca: Großes Album mit ca. 770 Ansichts- und Grußkarten, Ende 19. Jh. bis Mitte 20. Jh., zumeistdeutsch, kolloriert u. schwarz-weiß, überwiegend gelaufen, guter Erhaltungszustand, Einband des Albums mit
2018Großes Album mit caSee Sold Price
Kirchenbuch (orthodo: Kirchenbuch (orthodox), Moskau, ca. 1780. Leinengebunden, mit lederbezogenen Holzdeckeln. Vorderseite mit leicht aus dem Zentrum gerücktem, geprägten Medaillon und Viertelmedaillons in den Zwickeln.
2019Kirchenbuch (orthodoSee Sold Price
Großes Modell einer: Großes Modell einer Kutsche, 19. Jh., schwarz lackiertes Holz, Eisen und Glas. Bank im Abteil und Türverkleidungen mit blauem Seidenstoff bezogen, ber. & best., 35 x 68 x 28 cm
2019Großes Modell einerSee Sold Price
Großes Henkelgefäß, spätes 19: Großes Henkelgefäß, spätes 19. Jh., Kufer u. Messing, bauchige Form auf drei massiven Löwenpranken, seitl. zwei Bügelgriffe, Alters- u. Gebrauchsspuren, H. 34,5 cm, Ø ca. 43 cm
2018Großes Henkelgefäß, spätes 19See Sold Price

More Items in Collectibles

View More
item-102109383=1
Großes Kirchenbuch
Großes Kirchenbuch
A large church book. Leather cover. Cyrillic text in black and red. Damaged, losses. 33 cm high
  • 31%

Großes Kirchenbuch

Estimate €40 - €60
Starting Price €40

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers