Springauction - Antique toys and trains 2006 2006-05-13 Auction - 1251 Price Results - Auktionshaus Selzer in de

3027: 1 FERRO SUISSE E-Lok Ge 6/6 II 704 RhB, Sp. 0m3017: 2 FerroSwiss Gueterwagen der Rh.B., Spur 0m3073: 1 GEBAUER ? Lokrohbausatz V 200
Rudesheim, Germany

Springauction - Antique toys and trains 2006

Important sale of fine antique trains and toys - 3 days - 2800 lots
Lot Number: Lowest
1 Garnitur Untersetzer fuer Bier und Wein: mit Eisenbahnmotiven, 7 Stück, neuwertig, original verpackt.
2000: 1 Garnitur Untersetzer fuer Bier und WeinEst. €20-€30See Sold Price
22 LIONEL Kataloge von 1996 bis 2002: und 1 Greenbergs Preiskatalog, 1 Broschüre Perelman Museum, guter Zustand, Vollständigkeit nicht geprüft - and 1 Greenbergs price catalogue, 1 broschure Perelman museum, excellent condition.
2001: 22 LIONEL Kataloge von 1996 bis 2002Est. €30-€45See Sold Price
1 Konvolut Eisenbahnliteratur: MÄRKLIN Kataloge, MIBA, Märklin Magazine, Eisenbahnjournale, ca. 30 Stück, 1 Schreibtischunterlage "MÄRKLIN Baukasten", Besichtigung erforderlich.
2002: 1 Konvolut EisenbahnliteraturEst. €50-€75See Sold Price
1 Konvolut Eisenbahn-Buecher: Der grosse Atlas der Eisenbahnen, von O.S. Nock, Lokomotivbau und Dampftechnik von Wolgang Stoffels, Erlebte Dampflokzeit von Hans Köhler, guter Zustand.
2003: 1 Konvolut Eisenbahn-BuecherEst. €15-€22See Sold Price
1 Konvolut Eisenbahnliteratur: internationaler Eisenbahnkatalog H0 , Schöne alte Eisenbahnen von Bryan Morgan, die schönsten Eisenbahnreisen durch die Schweiz von W. Zeller/W. Trüb, guter Zustand.
2004: 1 Konvolut EisenbahnliteraturEst. €10-€15See Sold Price
1 Konvolut Eisenbahn - Literatur: V. Spieth, Modell-Eisenbahn-Katalog No. 3, B. Stein, Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog H0 78/79 und Modellbahnen der Welt H0 84/85, guter Zustand.
2005: 1 Konvolut Eisenbahn - LiteraturEst. €15-€22See Sold Price
1 Exemplar "Romatik der Dampflokomotiven": von P. B. Whitehouse, guter Zustand.
2007: 1 Exemplar "Romatik der Dampflokomotiven"Est. €5-€7See Sold Price
1 Konvolut schweizer Eisenbahnliteratur: 1 x Sächsitram, Linie 6 Zürich, 1 x Elektrische Strassenbahnen Basel 1895-1897, 1 x Der Rigi und die Arth-Rigi-Bahn, 1 x Le Chemin de fer Nyon -.Saint - Cergue Morez, 1 x Die historischen Fahrzeuge
2008: 1 Konvolut schweizer EisenbahnliteraturEst. €30-€45See Sold Price
1 Konvolut Literatur: Merker und Fischer Ersatzteilkatalog, 1 Koll Preiskatalog von 1980, 1 Festschrift 20 Jahre Modelleisenbahn Nördlingen, 1 Exemplar unsere Schienenfahrzeuge der Albtalverkehrsgesellschaft, guter
2009: 1 Konvolut LiteraturEst. €20-€30See Sold Price
1 Konvolut Literatur: 1 x Zug- und Wagenverzeichnis Sommer vom 02.06.1957 - 28.09.1957, 1 x Zug- und Wagenverzeichnis Winter vom 02.10.1960 - 27.05.1961, 1 x Verkehrsmuseum Nürnberg, guter Zustand.
2010: 1 Konvolut LiteraturEst. €10-€15See Sold Price
2 Exemplare Literatur: 1 x Das Eisenbahnwesen in Brasilien, von Arthur Meyer-Gruhl, 1 x Schiffahrt auf Schweizer Seen, guter Zustand.
2011: 2 Exemplare LiteraturEst. €10-€15See Sold Price
1 Exemplar "Das Buch von der Eisenbahn": Ortwin Trunk, 184 Seiten, guter Zustand.
2012: 1 Exemplar "Das Buch von der Eisenbahn"Est. €5-€7See Sold Price
1 "Illustrierte Geschichte der Eisenbahn": von Rolf L. Temming, leichte gebraucht.
2016: 1 "Illustrierte Geschichte der Eisenbahn"Est. €5-€7See Sold Price
1 Exemplar "IRON HORSE": Steam Trains of the World, by Peter Lorie & Colin Garratt, written in English, excellent original condition.
2017: 1 Exemplar "IRON HORSE"Est. €10-€15See Sold Price
1 Exemplar "Eisenbahnen": Falken-Verlag, Wiesbaden, 46 Seiten, guter Orig.-Zustand.
2018: 1 Exemplar "Eisenbahnen"Est. €5-€7Lot Passed
1 UEbersichtsmappe mit UEbersichtszeichnungen: der Baureihen 01 - 03 - 03-10, 17 - 45 - 58 - 75 - 78 - 94 - 96 - E 32, gebraucht.
2020: 1 UEbersichtsmappe mit UEbersichtszeichnungenEst. €10-€15See Sold Price
1 CHRISTIES Auktionskatalog: guter Zustand und einige Märklin Kataloge sowie 1 Buch Modellbahnen der Welt.
2021: 1 CHRISTIES AuktionskatalogEst. €10-€15See Sold Price
1 Exemplar "Da staunt das Vorsignal": Seltsames von den Eisenbahnen der Welt, Slezak 1952. 224 Seiten mit 550 s/w Fotos. Umschlag mit Mängeln, Buch gut.
2022: 1 Exemplar "Da staunt das Vorsignal"Est. €30-€45See Sold Price