Sold20172 Künstlerpuppen, von Nicole Marschollek, Alberta2 Künstlerpuppen, von Nicole Marschollek, Alberta von 1996, Akkenun von 2002, mit Echthaarperücken, 52 cm u. 65 cm, unbespielt German Description 2 Künstlerpuppen, von Nicole MarscholleSee Sold Price
Sold2017Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17 Ausstellungsplakaten verschiedener Künstler. 1955 bis 2002. Farbserigraphie, Farbholzschnitte, Farblithographie und Farboffset auf verschiedenen Papieren, teSee Sold Price
Sold20162 Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktionen, von 1996 u. 1997,2 Ganzbiskuit-Puppen, Reproduktionen, von 1996 u. 1997, fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, Mohairperücken, bewegl. Arme u. Beine, 1x mit anmodellierten Stiefeln, 22 cm u. 18 cm German DescSee Sold Price
Sold2022Meidner, Ludwig Set aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie aufMeidner, LudwigSet aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 22,2 x 16 cm (Sichtmaße) bis 20,5 x 15 cm. 1 Arbeit signiert und zus. monogSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 22 chinesischen Tsuso-Malereien. 19. Jh. Je Gouache auf Markpapier. Maße von 9 x 6China Sammlung von 22 chinesischen Tsuso-Malereien. 19. Jh. Je Gouache auf Markpapier. Maße von 9 x 6 cm bis 11 x 7,5 cm. Untergebracht in drei mit Stoff bezogenen Pappkästchen mit GlasdeckeSee Sold Price
Sold2023NICK VACCARO "Improvisation" (1996) & "Serenade" (1996)Nick Vaccaro (Kansas, 1931-2002) Improvisation (1996) and Serenade (1996) Mixed media collage diptych 28" x 22" each Each collage is signed and dated, and titled to the reverse.See Sold Price
Sold2018Afrikanische Kunst : von der Frühzeit bis heute158 Afrikanische Kunst : von der Frühzeit bis heute Schädler, Karl-Ferdinand München : Heyne (1997) ISBN: 3-453-13045-6 German text 427 pages Illustrations Hardcover 22 cm 830 gr. CHF 50 / 100<brSee Sold Price
Sold2023NICK VACCARO "Exterior Radiance" (1996 Mixed Media)Nick Vaccaro (Kansas, 1931-2002) Exterior Radiance, 1996 Mixed media collage 28" x 22" Signed and dated to the bottom right, titled to the reverse. The glazed frame measures 30 1/4" x 24See Sold Price
Sold2022Kooning, Willem de Set aus 3 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 30,5 xKooning, Willem deSet aus 3 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bis 30,5 x 45,3 cm).Die Lithographien jeweils als Doppelbogen, mit Mittelfalz, verso mit typogSee Sold Price
Sold2022Rauschenberg, Robert Set aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bisRauschenberg, RobertSet aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bis 30,4 x 45,3 cm.Die Lithographien als Doppelbögen, 1 Arbeit mit Mittelfalz, die andere Arbeit miSee Sold Price
Sold2021Five 1990's and 2000's Music Posters5 Music Posters including: 2001 RnB/Pop - Destiny's Child, 22 1/2 x 34 1/2, sleeved, 2001 Rap - Tupac Shakur 1971-1996 (Memorial Poster) 22 1/2 x 34 1/2, sleeved, 2002 RnB - Mary J. Blige, Fur Coat ImSee Sold Price
Sold2023Kittner, Corry Sammlung von mehr als 90 Zeichnungen. Je Buntstift bzw. Fettkreide auf Papier.Kittner, Corry Sammlung von mehr als 90 Zeichnungen. Je Buntstift bzw. Fettkreide auf Papier. Blattmaße von 12 x 11 cm bis 17,3 x 22,3 cm. Je punktuell unter Passepartout montiert. - Die BläSee Sold Price
Sold2022Reilaender, Rudi Sammlung von ca. 100 tls. signierten Photographien von Radsportlern.Sport - Radsport Reilaender, Rudi Sammlung von ca. 100 tls. signierten Photographien von Radsportlern. Silbergelatineabzüge. Um 1926-1969. Versch. Formate von ca. 4 x 4,5 bis 22,5 x 16,5 cm. SporSee Sold Price
Sold2018Ephraim Faience Pottery Snowy Owl VaseEphraim Pottery (American, founded 1996). Faience pottery snowy owl vase - 2002, Artist Proof 1 of 6, thrown by Kevin Hicks, Sculpted by Laura Klein, glazed by Jesse Wolf. Approx. h. 22", diam. 8". DoSee Sold Price
Sold2023New AF Lionel S Gauge Four (4) Assorted Club Freight CarsNew AF Lionel S Gauge Four (4) Assorted Club Freight Cars, each in C10 and each in its original box. Includes NASG 1996, NASG 2000, NASG 2001 and NASG 2002 Freight Cars.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um1. Weltkrieg Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1918. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6,5 bis 16,5 x 22 cm. Auf Kt. montiert. Gr.-8°See Sold Price
Sold2022Civil War Times Illustrated Magazines (20+)22 1993 - 2005 Civil War Times Illustrated Magazines. 1993 Issues: Mar/Apr, Nov/Dec. 1994 Issues: Jan/Feb, Mar/Apr. 1995 Issues: June, October 1996 Issues: May, June 1997 Issue: February 2002 Issues:See Sold Price
Sold2020DREI DOSEN, farbig gemalter Dekor, L bis 22, HEREND,DREI DOSEN, farbig gemalter Dekor, L bis 22, HEREND, 20.Jh.See Sold Price
Sold2022Leroux, Alexandre N.D. Phot - Sammlung von 27 OPhotographien. Um 1875. Silbergelatine u.Algerien Leroux, Alexandre N.D. Phot - Sammlung von 27 OPhotographien. Um 1875. Silbergelatine u. Albuminabzüge. Ca. 28 x 22 cm bis 30,5 x 23 cm. Montiert auf Karton in Quer-HLdr.-Album d. Zt. (sSee Sold Price
Sold2021Sammlung von 21 OPhotographien. Vintages.Industriephotographie "Sammlung von 21 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1950. Format ca. 13,5 x 21,5 bis 16,5 x 22,3 cm. Jew. am oberen Rand mont. in 4°-Lwd.-Album d. Zt. mSee Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2022Canada $1,00 1992-2003. A Mixed Lot of 19 Canadian Dollars ProofCanada $1,00 1992-2003. A Mixed Lot of 19 Canadian Dollars Proof 419.22 gms. .9999 AG 2 x 1992, 2 x 1993, 1 x 1994, 1 x 1995, 3 x 1996, 1 x 1997, 1 x 1998, 3 x 2001, 2 x 2002 and 3 x 2003. All with boSee Sold Price
Sold2020An Akan SlingshotSteinschleuder Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 22 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von NützlSee Sold Price
Sold2020An Akan CombKamm Akan, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 22 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Verbindung von Nützlichem und Schönem isSee Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsPol Spilliaert (1935-2023), 'Toen en nu', Belgian Black marble, Golzinne, 1996-2002, 60 x 43 x 22€1,000
4 hrs LeftHermann Historica GmbHAn accounting book from the Juliusspital in Würzburg for the years 1789/90€300
4 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian icon of Prophet Elijah with oklad and an icon of the Kazanskaya Mother of God, 19th€300
7 hrs LeftLucas Milano SRLIco Parisi (Palermo 1916 - Como 1996) Portariviste con due vani con piani estraibili Legno, vani in€250
1 day LeftDirty PilotJohn CRASH Matos - Watercolor 1996 - Urban Art, Graffiti, Street Art$400(2 bids)
2 days LeftBonhamsHILLA REBAY VON EHRENWIESEN (1890-1967) Untitled 9 x 12 1/16 in (22.9 x 30.7 cm) (Executed circa...$4,000
May 21Hess Fine AuctionsRuth Andress Stone Signed Large Oil on Paper “Banyan Way” Painting 2002$10
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHardcover Edition Of The Enchanted April By Elizabeth Von Arnim$5
May 30Pandora AuctionsVintage JAMES MORLOCK (- 1996) "Hidden Beauty" Artist Proof Lithograph - Signed$50
3 days LeftFreeman's | HindmanTheresa Ferber Bernstein (American/Polish, 1890-2002) Folly Cove, 1921$2,000