Sold2022Chinaglia Domenico Kristall RDas letzte Modell in der Reihe der Kristall / Wega Kameras, mit seltenem Staeble-Trigon -L- 1:2.8/50 mm No. 722204 mit original gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. In nahezu neuwertigem Zustand,See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin.Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin. Entourage-Modell mit 1 hellblauen Saphir ca. 5.60 ct, umgeben von 20 Diamanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 53, 6,7 g.See Sold Price
Sold20182 Porzellan-Puppen, Brustblatt, Stoffkörper,2 Porzellan-Puppen, Brustblatt, Stoffkörper, Porzellan-Arme und ?Unterschenkel, modell. Schuhe und Strümpfe, 1x mit Mohair-Perücke, 9 cm, in kl. Schatulle mit kl. Hüten, 1 Spiegel, 1x mit modell.See Sold Price
Sold2022Five awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaFive awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaOrden Tudor Vladimirescu, Bruststerne 1. und 3. Klasse (rotes Medaillon). Orden der Arbeit 1. und 3. Klasse (1. Modell, mit RPR-Bandeau, 1948 - 1See Sold Price
Sold2022John Heartfield (b. 1891, Berlin, Germany)Das Spiel Der Nazis Mit Dem Feur, 1935 Offset lithograph in browns on paper under Plexiglas Appears unsigned; title and date acquired from the printed headings Sight: 14.5" H x 10" W Provenance:See Sold Price
Sold2018bagpipe, from Macedonia, with 1 chanter and dronebagpipe, from Macedonia, with 1 chanter and drone pipe, goatskin bag, bag is caused of old age in worn condition #201# German Description Dudelsack, aus Makedonien, mit 1 Spiel- u. Bordunpfeife, ZiegeSee Sold Price
Sold2018Celluloid/Kunststoff/Masse Puppen, darunter SonnebergCelluloid/Kunststoff/Masse Puppen, darunter Sonneberg 2966, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaar-Perücke, 43 cm, 1 Kunststoff-Puppe, 46 cm, mit modell. Frisur, 1 Einbindekopf-Baby, gem. WeSee Sold Price
Sold2022Brillant-ArmreifKurt Auer Golschmied, Zürich. 750 Gelbgold poliert/satiniert. Croisé-Modell mit Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si, 29 kleinere Brillanten in diversen Grössen von 1–3,5 mm. Innen 6,2x5,2 cm,See Sold Price
Sold2022*Brillant-Ohrstecker950 Platin. Solitaire-Modell mit zwei Brillanten ca. 1.70 ct, H/I-si/P1. Schraubsystem. 3,8 g.See Sold Price
Sold2015Konv. Blechspielzeug, Verfolgungsbahn, Polizei u.Konv. Blechspielzeug, Verfolgungsbahn, Polizei u. Bandit, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., mit Anleitung, kl. Blechgarage, 1 Spiel Rollo Junior Motor Speed trail?, im Orig.-Kart., 30erSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V285) Porsche Carrera 906 (im Ork)Version in silbergraumetallic und mit federnden Achsen, Modell neuwertig, Karton mit Preisstanz "1,60", sonst gut (zwei Hauptlaschen tesafilmverstaerkt)See Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mitKonv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modell. Haaren und Kleidung, 1 Papagei haltend, 5,5 cm, einige kl. Schwäne German Description Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modSee Sold Price
Sold2019Leica II (Model D) with Elmax 50mm f/3.5Sehr schöner Vorkriegsumbau aus Modell IA mit Elmax, No. 435. Das fünflinsige Objektiv wurde nach dem Zweiten Weltkrieg dann noch im Werk vergütet (1949). 
 
Very beautiful prewar conveSee Sold Price
Sold2022Hasselblad X-Pan IIGesuchte Panoramakamera für das Kleinbildformat, mit Hasselblad Xpan 1:4/90 mm Nr. 8ZSV16998. In praktisch neuwertigem Zustand Dabei: Trageriemen, Gegenlichtblende, B&W UV Filter. Sought-after paSee Sold Price
Sold2022Wiking, Tempo Garage mit Tempo ModellWiking, Tempo Garage mit Tempo Modell, W.-Germany, 1:50, Kst, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit Pullman-Zugmaschine (59s)Haendlerkarton aus 1962 (einziges Verkaufsjahr der Zugmaschine!), bestueckt mit 1x 991/1, Modell neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Haendlerkarton mit einem Aral-TankwagenHaendlerkarton um 1958, bestueckt mit 1x 237/1, Modell neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020Puppenkörper, für Halsdrehmechanik, deutsch, 39 cm,Puppenkörper, für Halsdrehmechanik, deutsch, 39 cm, ohne Kopf, dazu 1 Kopf, zerbrochen, Konv. Puppenkleidung, Weißwäsche, 1 Kricket Spiel, um 1900, in orig. Holzkiste, mit Anleitung, schöne PuppeSee Sold Price
Sold2017VW Sambabus (Typ 2), diamantgruen (2.Wahl)1522/1B, auf der Beifahrerseite fehlt das silberne "Stosselement" der Frontstossstange (das Modell liesse sich mit diesem Ersatzteil leicht komplettieren), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking GrosserSee Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit PKW-Transporter (58)Haendlerkarton um 1957, bestueckt mit 1x 208/1, Modell neuwertig, Karton sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold20182 Ganzbiskuit-Püppchen, 1 x gem. O?Neill, bewegl. Arme,2 Ganzbiskuit-Püppchen, 1 x gem. O?Neill, bewegl. Arme, mit modell. Strohhut, 11,5 cm, 1 x mit Pickelhaube und kl. Flügeln, bewegl. Arme, 11 cm German Description 2 Ganzbiskuit-Püppchen, 1 x gem. OSee Sold Price
Sold2023Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan KafernHausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan Kafern, mit franzosischer ubersetzung, Germany VK, 43x32 cm, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
1 day LeftHermann Historica GmbHA German target, so called "Panzerscheibe", Cologne, 1st quarter of the 20th century€400
4 days LeftAuktionshaus OberurselGoldmünze. 1 Sovereign. Großbritannien. Victoria. 1901.€420
573 Lots AwayHermann Historica GmbHA heavy US-American strongbox, Wells, Fargo & Co., late 19th centurySee Sold Price