Sold2016Coca-Cola Getraenkewagen Buessing906/1, mit durch Originalgummi befestigten Getraenkereihen, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Dinky Toys, 6 Flugzeuge "Gladiator"Dinky Toys, 6 Flugzeuge "Gladiator", England, 4 cm, Druckguss, Okt Z 1-, Schaeden durch Zinkpest, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2016Wimo-Sip Getraenkewagen Opel Blitz164/1, mit durch Originalgummi befestigten Getraenkereihen, Abziehbilder 100%, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2016V 68- Zirkus-Wagen (2.Wahl)V 68.1, Dachschornstein durch Nachguss ersetzt, sonst fast neuwertg (SIKU)See Sold Price
Sold2017Coca-Cola Getraenkwagen Buessing906/1, mit durch Originalgummi befestigten Getraenkereihen, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Wimo-Sip Getraenkewagen Opel Blitz164/1, mit durch Originalgummi befestigten Getraenkereihen, Abziehbilder 100%, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2016Wimo-Sip Getraenkewagen Opel Blitz164/1, mit durch Originalgummi befestigten Getraenkereihen, 100%, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2018Musikbox, Frankreich,ETOUFFOIRS EN ACIER SOIT I?Musikbox, Frankreich,ETOUFFOIRS EN ACIER SOIT I? SPIRAOUX, Holz mit Einlegearbeit, 57,5 cm x 28 cm, H: 25 cm, innen Walze, 6 Glocken, 1 Trommel, geschl. durch 6 Vögel, Deckel etwas verzogen, seitl. eSee Sold Price
Sold2018Konv. Feuerwehr-Modelle, Märklin-Baukasten, FeuerwehrKonv. Feuerwehr-Modelle, Märklin-Baukasten, Feuerwehr mit Spritzenwagen, ohne Kart., 1 amerikanische Feuerwehr, Blech und Kunststoffteile, 38 cm, 1 Schuco Feuerwehr Solido 1:18, neuw. durch LagerungSee Sold Price
2018German Silver Neoclassical Auto Racing Trophy BoxGerman Silver Neoclassical Auto Racing Trophy Box 7''x5''. An 800 silver cobalt lined covered hinged box with neoclassical figures. Inscribed ''Rennwagen Klasse 1 1/2 Liter Quer Durch Holstein H.A.C.See Sold Price
Sold2016Koffer-Lastzug Buessing 4500 Spedition663/1 mit passendem Anhaenger 549/1, beide Kofferaufbauten professionell durch IMU-Bauteile ersetzt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Collier mit Kristallopal-BrillantanhängerGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Kristallopal-Cabochon, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 1,80 ct. an kurzer Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 34,92 g. Pendant set with a crystal opalSee Sold Price
Sold2016Talglampe Alpenländisch, 18.Jh. Schmiedeeisen. RundstabTalglampe Alpenländisch, 18.Jh. Schmiedeeisen. Rundstab mit Hakenende als Schaft über 3 Füsschen. Durch Feder in der Höhe verstellbare 1-teilige Talgschale. H 48,5 cm.See Sold Price
Sold2016Talglampe Alpenländisch, 18.Jh. Schmiedeeisen. RundstabTalglampe Alpenländisch, 18.Jh. Schmiedeeisen. Rundstab mit Hakenende als Schaft über 3 Füsschen. Durch Feder in der Höhe verstellbare 1-teilige Talgschale. H 42 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar Scheibenleuchter16.Jh. Bronze. Mehrfach getreppter Rundfuss. Schaft durch 3 Scheiben gegliedert. In die getreppte Tropfschale vernietete Eisenplatte mit Dorn. H 37,5 bzw. 38,5 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren. MinimaSee Sold Price
Sold2022Mokkaservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Indisches Astmuster.Circa bis 16,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Mocha service for 6 personSee Sold Price
Sold202212 Suppenteller Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa jeweils 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English TitlSee Sold Price
Sold202212 Speiseteller Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa bis 25,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title:See Sold Price
Sold2022Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Bis circa 11 cm im Durchmesser. 16-teiliges Konvolut Meissen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: 16-piece set Meissen. 1st choice. Onion pattern. English DescriSee Sold Price
Sold20226 Mokkatassen mit Untertassen. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Jeweils circa 11 cm im Durchmesser. Circa bis 5,5 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – ESee Sold Price
Sold2022Parthey, Gustav Wanderungen durch Sicilien und die Levante. 2 Bde. 1. Tl. Sicilien, Malta mit einerItalien Parthey, Gustav Wanderungen durch Sicilien und die Levante. 2 Bde. 1. Tl. Sicilien, Malta mit einer Musikbeilage, 4 Bll., 458 S., 32 S., 1834, 2. Tl. Das Nilthal, 5 Bll., 594 S., 1840. Berlin,See Sold Price
Sold20161783 Die Durch Theorie Erfunde Johann PreisslerDESCRIPTION: Die durch Theorie erfunde Practic by Johann Dan Preissler. German art book. Dated 1783 and published in Nürnberg. MEASUREMENTS: 14-1/4" x 9-1/2". CONDITION: Wear to cover and spine. LossSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot of 4 pieces, No. 1: brochurePORSCHE Mixed lot of 4 pieces, No. 1: brochure "Porsche-Wagen, Porsche-Schlepper, ein Mann und ein Werk setzen sich durch" 2nd edition, No. 2: fold-out brochure Porsche-Diesel Super L, 4 pages, 1961,See Sold Price
Sold2016Leiterwagen MB 3500, rot (1 Blaulicht)1060/4A, Kombination gebastelt (nur vom geschulten Auge beim Blick ins Kabineninnere durch unstimmige Verklebung von Rueckwand mit Chassislasche zu erkennen), sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & Esterbrook$375(5 bids)
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 pieces$300(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$375(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionLarge 19th Century Portrait Alicia Power "White Rose of Affane" Oil on Canvas$50(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionEstate lot Limoges France Hand Painted by Mulville 12 Plates and 1 Large Platter assorted Birds$200(3 bids)
Jul 07A-1 AuctionAntique 18-19th Century Folk Portrait, Young Girl Holding Fruit- Unsigned$80(3 bids)
Jul 07A-1 AuctionOil on Canvas Portrait of a Lady Signed (Picasso) Not Painted by Pablo Picasso$100(5 bids)
5 days LeftRich Penn AuctionsCoin-Operated Slot Machine, Columbia 1 Cent 3 reeler mfgd by Groetchen, c.1936, prof restored in Exc$350(6 bids)