Sold2021Große VaseGroße Vase Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, um 1925 Farbloses Glas mit flockiger Pulvereinschmelzung in Braun und Weiß. Geätztes, in braunem Email bemaltes Bandornament mit VSee Sold Price
Sold2022THEODOR RUDOLF ROCHOLL (ATTR.) KAISER WILHELM UND KRONPRINZ FRIEDRICH WILHELM BESUCHEN IHRE SOLDATENTHEODOR RUDOLF ROCHOLL (ATTR.) 1854 - 1933 Emperor Wilhelm and Crown Prince Friedrich Wilhelm visit their soldiers after the battle Kaiser Wilhelm und Kronprinz Friedrich Wilhelm besuchen ihre SoldateSee Sold Price
Sold2022Anon France - Chamonix Mont Blanc - Téléphérique de la vallée blanche Braun & Cie, McmulhouseAnon France - Chamonix Mont Blanc - Téléphérique de la vallée blanche Braun & Cie, Mcmulhouse 1960 -99x62See Sold Price
Sold2015Pr French Colored Prints. Braun & Cie. 1). Mme AdPr French Colored Prints. Braun & Cie. 1). Mme Adelaide de France Reclining woman holding arrow. 2) Mme Henriette de France lounging with flowers. Both in decorative gilt French frames. -- Dimensions:See Sold Price
Sold2017Grosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braunGrosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braun und schwarz bemalt. Hochrechteck mit reliefiertem Dekor: Darstellung einer menschlichen Figur und Echsen. Zentral runde Mulde. Am oberen AbschlusSee Sold Price
Sold2022Anton Heyboer(1924 in Sabang/Provinz Aceh/Indonesien - 2005 Den Ilp/Landsmeer/Niederlande) "Documenta 1964". Originaltitel Farbradierung in Braun und Orangerot von zwei Platten/Papier, 1963/64. Sign., bez. "eigenSee Sold Price
Sold2018Paar Vasen ''Onyx'' mit MessingmontierungPaar Vasen ''Onyx'' mit Messingmontierung Loetz Wwe., Klostermühle, um 1890 Milchig weißes Opalglas, überfangen mit braun und rubinrot geädertem farblosem Glas. Die vierpassig gelappte Mündung miSee Sold Price
Sold2017Figur ("The Chase") Um 1930. Nach Amadeo GennarelliFigur ("The Chase") Um 1930. Nach Amadeo Gennarelli (Neapel 1881–1943 Paris). Bronze, teilweise versilbert bzw. braun und grün patiniert. Nackte Frau mit Bogen, springendes Rotwild jagend. GrünerSee Sold Price
Sold2017LampenschirmLampenschirm Daum Frères, Nancy, um 1914 Farbloses Glas mit gelber Pulvereinschmelzungen, außen doppelt braun und violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Blüten und BlSee Sold Price
Sold2020Espresso-Kaffeemaschine "Vesuvio" von Gaetano Pescemit Untersetzer. Aluminium, braun und rot lackiert. Kunststoff. Konischer Korpus mit reliefiertem Henkel in Form des rauchenden Vesuvs. Herstellerzeichen. H. 36 cm. An Espresso maker (Caffettiera) "VeSee Sold Price
Sold2022VasenobjektVasenobjekt Marisa & Alain Bégou Farbloses Glas, mit Unterfängen in Violett, Braun und Grün. In Gravur signiert und bez.: BEGOU 5 VI N° 90. H. 19 cmSee Sold Price
Sold2018Stangenvase mit AmazonenStangenvase mit Amazonen Moser, Karlsbad, um 1920 Bernsteinfarbenes Glas, mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem, braun und grün patiniertem Zierfries mit antikisierender Amazonen-KampSee Sold Price
Sold2018Tierfigur: Katze China, Ende 19.Jh. Vermutlich Shiwan.Tierfigur: Katze China, Ende 19.Jh. Vermutlich Shiwan. Steinzeug in Braun und Schwarz bemalt. Signiert Jing zhen cui li in Unterglasurblau. Berieben. L 16,5 cm.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Kimonos et Inros"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelgrün, Braun und Blau. 140x140 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2016PABLO PICASSO, GRAVURE, ETCHING, 1952Artist: Pablo Picasso, After, Spanish (1881 - 1973).Medium: Pochoir on Lana PaperSize: 40x30cm with the mat. Printed and Published by Editions Braun & Cie, Paris, 1952.Frame not included.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Feux d'Artifice"Aus Kaschmir und Seide. In Schwarz, Braun und Grau. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2016Man Ray: Violon D'AngresPrint Title: Violon D'Angres Artist: Man Ray Printing Date: 1933 Medium: Vintage Sheet-fed Gravure Printer: Braun & Cie, France Image Size: 7 x 9 inches Man Ray, original name Emmanuel Radnitzky, wasSee Sold Price
Sold2016PABLO PICASSO, GRAVURE, ETCHING, 1952Artist: Pablo Picasso, After, Spanish (1881 - 1973).Medium: Pochoir on Lana PaperSize: 40x30cm with the mat. Printed and Published by Editions Braun & Cie, Paris, 1952.Frame not included.See Sold Price
Sold2016PABLO PICASSO, GRAVURE, ETCHING, 1952Artist: Pablo Picasso, After, Spanish (1881 - 1973).Medium: Pochoir on Lana Paper.Size: 40x30cm with the mat. Printed and Published by Editions Braun & Cie, Paris, 1952.Frame not included.See Sold Price
Sold2016Pablo Picasso - Litograph - rare edition5 / 100 - Collection Couleurs des Maitres Publiée sous la direction de George Besson et Imprimée par Braun & Cie. France.Dimensions: 29 x 23 (área lithogravure/centimeters) Framed whit foan board.See Sold Price
Sold2021Zwei VasenZwei Vasen L. Moser, Karlsbad, um 1925 Schwarzviolettes, facettiertes Glas mit oroplastischem Fries: Musizierende und Gelehrte. Braunes, facettiertes Topasglas mit oroplastischem, braun und olivgrSee Sold Price
Sold20152 Tierfiguren: Dogge bzw. Cocker Spaniel, 20.Jh. Royal2 Tierfiguren: Dogge bzw. Cocker Spaniel, 20.Jh. Royal Copenhagen bzw. Dahl Jensen. Entwurf: P. Herold und J.P. Dahl Jensen. Porzellan, Staffierung in Braun und Blau. Bezeichnet: Manufakturmarke, ModeSee Sold Price
Sold2023French Mid Century Modern Tapestry, Maurice C. Bertrand, Circa 1960Maurice C. Bertrand Les Cosmos Modernist Wall Tapestry. Marked MC Bertrand, B. Attached Tag Marked: "Les Edition Braun & Cie 18, Rue Louis Le Grand Paris, Cette Toile imprimee e ete tiree a 200 exemplSee Sold Price
Sold2017Nishapur Schale Iran, 10./11.Jh. Heller Scherben mitNishapur Schale Iran, 10./11.Jh. Heller Scherben mit cremefarbener Glasur und Bemalung in Braun und Gelb. Stilisierter Vogel im Spiegel. H 6,5, D 20 cm. - Aus mehreren Teilen zusammengesetzt. ErgänzuSee Sold Price
4 days LeftSwann Auction GalleriesCARL FRANZ MOOS (1878-1959). ANGLO - AMERICAN / MODE U. SPORT. 1908. 49x35½ inches, 124½$4,400
2 days LeftHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893€1,500
6 days LeftFichter KunsthandelW. GREBNER (*1784) after BREE (*1786), Duke of Brunswick-Oels on his deathbed, around 1815, Crayon m€700
2 days LeftHermann Historica GmbHEmile Pinedo (1840 - 1916) - a bronze bust of Emperor Napoleon I€800
2 days LeftHermann Historica GmbHKaiser Wilhelm II - a plate, teapot and cream jug from the on-board service of the imperial yacht€680(1 bid)
2 days LeftHermann Historica GmbHHeinz Heinrichs (1886 - 1957) - Kaiser Wilhelm II in the uniform of the Gardes du Corps€1,000
2 days LeftHermann Historica GmbHCrown Prince Wilhelm of Prussia - a dedication portrait in a gift frame, circa 1905€680
2 days LeftHermann Historica GmbHA silver-gilt beaker as a golden wedding gift of King Wilhelm II of Württemberg, Stuttgart, court€800
2 days LeftHermann Historica GmbHGustav Wilhelm Kraus (1804 - 1852) - a hand-coloured lithograph of Ludwig I€300