Sold2023René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin r&...René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin réalisée d'après les originaux ayant servi de décor pour le restaurant Maxim's de PierSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tonoRichard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tono Lithographie en couleur sur papier vélin, signée au crayon. Numérotée sur 30 exemplaires 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2016Jan VOSS (Né en 1936)Jan VOSS (Né en 1936).Sans titre, 1991.Lithographie en couleurs sur papier vélin.Signée, datée et numérotée 38/50.76 x 57 cmSee Sold Price
SoldSONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélinSigné...SONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 61/75 76 x 56 cm Colour lithograph on vellum, signed and numbered 61/75 SaleroSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB)Lithog...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 5/75 Editée par Maeght, ParisSee Sold Price
SoldLEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commer...LEONOR FINI (1907-1996) Sphinx, 1975 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve hors commerce signée et annotée 'ea' 75 x 56 cm Lithograph in colours, Artist's proof signed and inscribeSee Sold Price
Sold2023Sonia DELAUNAY (1885-1979) HOMMAGE A TZARA, CIRCA 1965 Lithographie en couleurs sur vélin d...Sonia DELAUNAY (1885-1979) HOMMAGE A TZARA, CIRCA 1965 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et numérotée 6/75 65 × 50,2 cm Colour lithograph; signed and numberedSee Sold Price
Sold2023Wifredo LAM (1902-1982) OISEAU DU POSSIBLE, 1975 (Tonneau-Ryckelynck, 343)Lithographie en couleu...Wifredo LAM (1902-1982) OISEAU DU POSSIBLE, 1975 (Tonneau-Ryckelynck, 343) Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Epreuve d'artiste signée et annotée « ea » Clot BramsenSee Sold Price
Sold2023CORNEILLE (Guillaume Cornelis van Beverloo dit) (1922-2010) MEMOIRE DE CUBA, 2000 Lithographie e...CORNEILLE (Guillaume Cornelis van Beverloo dit) (1922-2010) MEMOIRE DE CUBA, 2000 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve d'artiste signée, datée et numérotée 'EA' 17/30 52See Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 11/25 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 42 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 3/25 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 42 x 30 cmSee Sold Price
Sold2023Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 5/25 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 42 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 16/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Sirène, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 20/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Couple, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 6/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Marilyn, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 5/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2016Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Composition géométrique Lithographie en couleur sur carton. Signée et numérotée 114/200.68 x 68 cmSee Sold Price
Sold2022SUPAKITCH (Né en 1978)SUPAKITCH (Né en 1978) Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 1/100 84 x 99 cmSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arche...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arches Signée et numérotée 33/99 57,5 x 40,3 cm This lot is subject to the following lot symbolSee Sold Price
Sold2016Françoise GILOT (née en 1921) Nature morte LithographieFrançoise GILOT (née en 1921) Nature morte Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite. Justifié preuve d’artiste et numéroté 2/5 en bas à gauche. 50 x 65 cmSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513)Lithogra...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513) Lithographie sur papier vélin Signée par Pierre Alechinsky et Christian Dotrement et numérotSee Sold Price
2016DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980)DRAN (DA MENTAL VAPORZ) (Français, né en 1980) Personnage et animal Impression offset sur papier signé en bas à droite Offset print in colours signed lower right 84 x 59 cm - 33 x 23.2 inSee Sold Price
Sold2022Liu BOLIN (né en 1973)Liu BOLIN (né en 1973) Meeting 2008, 2007 Épreuve lithographique en couleur contrecollée sur toile Encadrée. Signée et numérotée sur 8 exemplaires 95 x 120 cm (37.4See Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) x SUPREMEBRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) x SUPREME Mafia Colours Impression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré en caisse am&#See Sold Price
May 30BonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
May 30BonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
May 30BonhamsFRANCIS BACON (1909-1992) Second version of Triptych (Large Version), 1944-1989 (Sabatier, 24; ...€10,000
May 30BonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Etincelante élégance, 2008 Lithographie en couleurs sur v...€1,200
May 30BonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Pyramids and Fish,1970 Lithographie en couleurs sur vélin Sign...€1,600
May 30BonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) La vache bleue, 1967 (Mourlot, 488)Lithographie en couleurs sur vé...€4,800
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Ibiza, 2007 Lithographie en couleurs sur vélin BFK RivesSignée ...€1,200
May 30BonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Mes étoffes, 1976 Lithographie en couleurs sur vélin d'Ar...€1,200
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1986 (Agerup, 330)Lithographie en couleurs sur vélin de ...€1,400
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1998 (Agerup, 392)Lithographie en couleurs sur vélin d'A...€1,800
May 30BonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Village à l'âne rouge, 1984 (Mourlot, 1025)Lithographie en co...€3,200
May 30BonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Composition with Pyramids, Circles and Clouds, 1970 Lithographie en...€4,000
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Hommage à Nobutaka Shikarai, 1991 (Agerup, 354)Lithographie en dix c...€1,100
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1975 (Agerup, 266)Lithographie en 6 couleurs sur vélin d...€1,800
May 30BonhamsEDGAR DEGAS (1834-1917) & WILLIAM GEORGES THORNLEY (1857-1935) La Sortie du Bain (du portfolio Q...€2,500
May 30BonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Reversed double helix, 2005 Offset lithographie en couleurs sur pa...€600
May 30BonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
May 30BonhamsDAVID HOCKNEY (NE EN 1937) Marguerites, 1973 (MCA Tokyo, 141; S.A.C., 157; Lloyd, 32)Eau-forte ...€8,000
May 30BonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) An homage to Yves Klein, Multicolor B, 2012 Offset lithographie en...€400
May 30BonhamsJOAN MIRÓ (1893-1983) Ubu roi, 1966 (Cramer, 107; Mourlot, Miró lithographe, 392-430)...€6,500
May 30BonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Dokodemo door, 2018 Deux offsets lithographies en couleurs Sign...€800
May 30BonhamsJOAN MIRÓ (1893-1983) La femme aux bijoux, 1968 (Dupin, 452)Eau-forte, aquatinte et carbor...€4,000