Sold2015Meier, Kutsche mit GulaschkanoneMeier, Carriage with Field Kitchen, Germany pw, tin, paint d., paint of field kitchen not original, otherwÃse good conditionSee Sold Price
Sold2022Marklin, Kutsche mit KanoneMarklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit PontonLineol, Kutsche mit Ponton, Germany VK, 36 cm, Blech, Masse, Z 1-2See Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit GeschuetzLineol, Carriage with Cannon, Germany pw, out of tin + composite, box pasted, min. traces of ageSee Sold Price
Sold2019Maerklin, Halbkette mit GulaschkanoneMaerklin, Halbkette mit Gulaschkanone, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, Kaminrohr ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-See Sold Price
Sold2018Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller,Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller, wohl Eigenbau, Anfang 20.Jh. Holz und Metall, polychrom bemalt. Vierrädrige Kutsche (Landaulet), bezeichnet "SL". Kabine mit aufgemaltem VerdeckSee Sold Price
Sold2017Meier, Kutsche, 6 Figuren + Automatendose (LaeckerliMeier, Kutsche, 6 Figuren + Automatendose (Laeckerli Huus Switzerland), Germany VK, Figuren 6 cm, Blech, Z 1/2+See Sold Price
Sold2016Figurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine GroupFigurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine Group Carriage with Passengers, Karl Klette, Küps, 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: in Goldfarbe bekröntes D, MaßeSee Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a.Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a., Germany VK, fuer 6 cm Figuren, Blech, Masse, teilw. LM, Z 2See Sold Price
Sold2018Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1)Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1) Zweispänner aus blau/gelb bemaltem Metallblech mit aufklappbarem Wachstuch-Verdeck. Innen mit Moiré-Seide (brüchig) ausstaffiert. Pferde aus braun bemSee Sold Price
Sold2016Hunde-Kutsche mit Fahrer uraltHunde-Kutsche mit Fahrer uralt, 24 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst gutSee Sold Price
Sold2018coach with horse, colored wood , around 1900, 65coach with horse, colored wood , around 1900, 65 cm German Description Kutsche mit Pferd, Holz farbig gefasst, um 1900, 65 cmSee Sold Price
Sold2021LINEOL Kl. Serie, 2. Weltkrieg, Protzenwagen 2-spännigLINEOL Kl. Serie, 2. Weltkrieg, Protzenwagen 2-spännig mit Gulaschkanone u. Kanonengeschoss, als Anhänger, pass. mit 4 Soldaten, Masse, Blech, Mimikri, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., bei deSee Sold Price
Sold2020horse and cart with field kitchen, 2 draught horses, 2horse and cart with field kitchen, 2 draught horses, 2 cannons, 1 car 1st army corps, slightly used, cannon with scratches on the paintwork German Description Gespann mit Gulaschkanone, 2 Zugpferde, 2See Sold Price
Sold2015Kamee-Brosche Um 1900. Vergoldete Messingfassung mit 4Kamee-Brosche Um 1900. Vergoldete Messingfassung mit 4 Perlen besetzt. Rechteckige Form. Kutsche mit 2 Putti. L 4 cm.See Sold Price
Sold2022coach with draft horse, wood and tin pieces, colored, coach, height: 22.5 cm German Descriptioncoach with draft horse, wood and tin pieces, colored, coach, height: 22.5 cm German Description Kutsche mit Zugpferd, Holz- u. Blechteile, farbig gefasst, Kutsche, H: 22,5 cmSee Sold Price
Sold2016Meier, Pennytoy KutscheMeier, Pennytoy Carriage, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2017Kutsche + Dreirad mit Celluloid FigurenCarriage + Tricycle with Figures out of Celluloide, Occupied Japan, cw ok, box C 2+, C 1-/2+See Sold Price
Sold2019coach, tin, with wafer picture, 14 cm Germancoach, tin, with wafer picture, 14 cm German Description Kutsche, Zinn, mit Oblatenbild, 14 cmSee Sold Price
Sold2016Pferdeschlitten 20.Jh. Silber, Pferd versilbert.Pferdeschlitten 20.Jh. Silber, Pferd versilbert. Pferdegespann mit Kutsche. Feingehalt 800. L 24 cm. - Min. Altersspuren.See Sold Price
Sold2022coach, wood with draft horse, horse made of papier mâché, mounted on a wooden board, with castingcoach, wood with draft horse, horse made of papier mâché, mounted on a wooden board, with casting wheels with spokes, around 1900, 96 cm German Description Kutsche, Holz mit Zugpferd, Pferd ausSee Sold Price
Sold2022treasure chest, accessories for dolls, shoes, coach, cart with horse, mostly more recent Germantreasure chest, accessories for dolls, shoes, coach, cart with horse, mostly more recent German Description Fundkiste, Puppenausschmückungsteile, Schuhe, Kutsche, Leiterwagen mit Pferd, meist neuSee Sold Price
Sold2018PENNY TOY coach, Meier, lithographed sheet metal, 13 cmPENNY TOY coach, Meier, lithographed sheet metal, 13 cm German Description PENNY TOY Kutsche, Meier, Blech lithogr., 13 cmSee Sold Price
Sold2019Meier, Pennytoy Junge mit HundMeier, Pennytoy Junge mit Hund, Germany VK, 10 cm, Blech, LM, Z 2-3See Sold Price
6 hrs LeftThe Bidder AuctionsMeier Aaron Goldschmidt “Maser?? Illustr. Benno Wulfsohn, 1st ed., miniature German book 1919.$25
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160(1 bid)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEWGENIJ SAMUILOWITSCH MOLOKOW 'STILLLEBEN MIT HECKENROSEN'€160
1 day LeftArt Research ParisMUMMENTHALER & MEIER Bureau « Magic Box », structure en teck et contreplaqué de chêne et noyer,€500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL FLORA 'WINTERLANDSCHAFT MIT WANDERER' (1999)€100
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOVIS CORINTH KRIEGER MIT PFEIL UND BOGEN (1914)€800
6 hrs LeftThe Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.$50
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300