Sold2019Lineol, Kutsche mit PontonLineol, Kutsche mit Ponton, Germany VK, 36 cm, Blech, Masse, Z 1-2See Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit GeschuetzLineol, Carriage with Cannon, Germany pw, out of tin + composite, box pasted, min. traces of ageSee Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a.Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a., Germany VK, fuer 6 cm Figuren, Blech, Masse, teilw. LM, Z 2See Sold Price
Sold2024Elastolin, Lineol, Ponton Boot mit 6 SoldatenElastolin, Lineol, Ponton Boot mit 6 Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Blech, Z 1See Sold Price
Sold2024Elastolin, Lineol, Ponton Boot mit 3 SoldatenElastolin, Lineol, Ponton Boot mit 3 Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Blech, Z 1-2See Sold Price
Sold2019Lineol, PontonLineol, Ponton, Germany VK, Blech, komplett mit 12 Auflagen, C 1-2See Sold Price
Sold2022Marklin, Kutsche mit KanoneMarklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2018Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller,Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller, wohl Eigenbau, Anfang 20.Jh. Holz und Metall, polychrom bemalt. Vierrädrige Kutsche (Landaulet), bezeichnet "SL". Kabine mit aufgemaltem VerdeckSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine GroupFigurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine Group Carriage with Passengers, Karl Klette, Küps, 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: in Goldfarbe bekröntes D, MaßeSee Sold Price
Sold2015Meier, Kutsche mit GulaschkanoneMeier, Carriage with Field Kitchen, Germany pw, tin, paint d., paint of field kitchen not original, otherwÃse good conditionSee Sold Price
Sold2018Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1)Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1) Zweispänner aus blau/gelb bemaltem Metallblech mit aufklappbarem Wachstuch-Verdeck. Innen mit Moiré-Seide (brüchig) ausstaffiert. Pferde aus braun bemSee Sold Price
Sold2016Hunde-Kutsche mit Fahrer uraltHunde-Kutsche mit Fahrer uralt, 24 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst gutSee Sold Price
Sold2018coach with horse, colored wood , around 1900, 65coach with horse, colored wood , around 1900, 65 cm German Description Kutsche mit Pferd, Holz farbig gefasst, um 1900, 65 cmSee Sold Price
Sold2015Kamee-Brosche Um 1900. Vergoldete Messingfassung mit 4Kamee-Brosche Um 1900. Vergoldete Messingfassung mit 4 Perlen besetzt. Rechteckige Form. Kutsche mit 2 Putti. L 4 cm.See Sold Price
Sold2022coach with draft horse, wood and tin pieces, colored, coach, height: 22.5 cm German Descriptioncoach with draft horse, wood and tin pieces, colored, coach, height: 22.5 cm German Description Kutsche mit Zugpferd, Holz- u. Blechteile, farbig gefasst, Kutsche, H: 22,5 cmSee Sold Price
Sold2019Lineol, Kuebelwagen mit BesatzungLineol, Bucket Car with Crew, Germany pw, tin, cw ok, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2022Lineol, Kubelwagen mit VerdeckLineol, Kubelwagen mit Verdeck, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Schlussel + 4 Mann BesatzungSee Sold Price
Sold2022Lineol, Kubelwagen mit VerdeckLineol, Kubelwagen mit Verdeck, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2024Lineol, Gespann mit Doppel-MGLineol, Gespann mit Doppel-MG, Germany VK, 38 cm, Blech, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol, Originalkarton mit 6 Infanterie SoldatenLineol, Originalkarton mit 6 Infanterie Soldaten, Germany VK, 20x24 cm, 7 cm Figuren, Fahnentrager u.a., mit original Papier, min. Wasserschaden am Deckelbild, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2024Lineol, Pionier Ponton BruckeLineol, Pionier Ponton Brucke, Germany VK, GemBw, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol, Brucke mit 3 BogenLineol, Brucke mit 3 Bogen, Germany VK, GemBw, Okt beschadigt, 5/139/21, eine Bohle / ein Splint + zwei Streben fehlenSee Sold Price
Sold2022Lineol, Schlauchboot mit 4 SoldatenLineol, rubber dinghy with 4 soldiers, Germany pw, 7,5 cm series, 16 cm, 1x composite damaged, otherwise C 1-2See Sold Price
Sold2016ELASTOLIN u. LINEOL Mann mit Brieftaube, 2 Mann amELASTOLIN u. LINEOL Mann mit Brieftaube, 2 Mann am Mörser, 2 Tische mit Schreibmaschine, 2. Weltkrieg ,7,5 cm, Zust. 2-3 German Description ELASTOLIN u. LINEOL Mann mit Brieftaube, 2 Mann am M&ouSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmostly LINEOL man with carrier pigeon, gas alarm, motorbike teammotorcycle combination, mostly€40(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN / LINEOL mixed lot of soldiers, World War II, fighting, mass, condition 3, 7 cm German€40(1 bid)
2 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,300(2 bids)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN / LINEOL mixed lot of mass figures, World War II, soldiers, mass, condition 3, 7 cm€30(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN / LINEOL big mixed lot of soldiers, World War II, fighting, mass, condition 3, 7 cm€40(1 bid)
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300