Sold2022Marklin, Kutsche mit KanoneMarklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2018Marklin u.a., Kutsche, Kanone, Pferde u.a.Marklin a.o., Carriage, Cannon, Horses a.o., Germany, tin, composite, part. paint d., mixed conditionSee Sold Price
Sold2022Marklin, Plattformwagen mit 1 KanoneMarklin, Plattformwagen mit 1 Kanone, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN track 0, depressed centre flat wagon with antiMÄRKLIN track 0, depressed centre flat wagon with anti aircraft cannon, colorwise touched up, 4-axled, 34 cm German Description MÄRKLIN Spur 0, Tiefladewagen mit Fliegerabwehr-Kanone, farbl. nachgebSee Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit PontonLineol, Kutsche mit Ponton, Germany VK, 36 cm, Blech, Masse, Z 1-2See Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit GeschuetzLineol, Carriage with Cannon, Germany pw, out of tin + composite, box pasted, min. traces of ageSee Sold Price
Sold2018Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller,Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller, wohl Eigenbau, Anfang 20.Jh. Holz und Metall, polychrom bemalt. Vierrädrige Kutsche (Landaulet), bezeichnet "SL". Kabine mit aufgemaltem VerdeckSee Sold Price
Sold2015Marklin, KutscheMarklin, Carriage, Germany, tin, box C 1, replica of the 90s, C 1See Sold Price
Sold2016Figurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine GroupFigurengruppe Kutsche mit Passagieren / Figurine Group Carriage with Passengers, Karl Klette, Küps, 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: in Goldfarbe bekröntes D, MaßeSee Sold Price
Sold2019Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a.Lineol, Kutsche mit Geschuetz, Reiter u.a., Germany VK, fuer 6 cm Figuren, Blech, Masse, teilw. LM, Z 2See Sold Price
Sold2015Meier, Kutsche mit GulaschkanoneMeier, Carriage with Field Kitchen, Germany pw, tin, paint d., paint of field kitchen not original, otherwÃse good conditionSee Sold Price
Sold2018Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1)Pferde-Kutsche mit 3 Stubenpuppen Um 1900. (1) Zweispänner aus blau/gelb bemaltem Metallblech mit aufklappbarem Wachstuch-Verdeck. Innen mit Moiré-Seide (brüchig) ausstaffiert. Pferde aus braun bemSee Sold Price
Sold2016Hunde-Kutsche mit Fahrer uraltHunde-Kutsche mit Fahrer uralt, 24 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst gutSee Sold Price
Sold2018coach with horse, colored wood , around 1900, 65coach with horse, colored wood , around 1900, 65 cm German Description Kutsche mit Pferd, Holz farbig gefasst, um 1900, 65 cmSee Sold Price
Sold2018mixed lot Britain, 1 horse and cart with cannon, 1mixed lot Britain, 1 horse and cart with cannon, 1 cart, 1 horse and cart 4 horses, 4 riders, casting, condition 2 German Description Konv. Britain, 1 Gespann mit Kanone, 1 Leiterwagen, 1 Gespann 4 PfSee Sold Price
Sold20188-tlg., Diesel-Lokomotiven, Märklin u. a., auf System8-tlg., Diesel-Lokomotiven, Märklin u. a., auf System Märklin, mit Digital-Decodern ausgerüstet, meist guter Zust., teils kl. Fehler, ohne Kart., in die Lokomotiven wurden elekt. Bausteine eingebauSee Sold Price
Sold2016Konv. 7 Teile, Lokomotiven, untersch. Hersteller,Konv. 7 Teile, Lokomotiven, untersch. Hersteller, FLEISCHMANN, 4147, Tenderlokomotiven, Rangierlok, 1 Tenderlok, LILIPUT umgebaut für MÄRKLIN mit Umschalter in gedecktem Güterwagen, meiSee Sold Price
Sold2018Konv. 6-tlg., H0, Dampf-Lokomotiven, Schlepptender undKonv. 6-tlg., H0, Dampf-Lokomotiven, Schlepptender und Tender, Märklin u.a., auf System Märklin, mit Digital-Decodern ausgerüstet, meist guter Zust., teils kl. Fehler, in die Lokomotiven wurden eleSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN small Serie, horse and cart with cannon, allELASTOLIN small Serie, horse and cart with cannon, all in all 41 cm, in original box, good condition German Description ELASTOLIN Kl. Serie, Gespann mit Kanone, insgesamt 41 cm, im Orig.-Kart., guterSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN small series, horse and cart with cannon, 31ELASTOLIN small series, horse and cart with cannon, 31 cm, very good condition, in original box, 3 figures German Description ELASTOLIN Kl. Serie, Gespann mit Kanone, 31 cm, sehr guter Zust., im Orig.See Sold Price
Sold2015Kamee-Brosche Um 1900. Vergoldete Messingfassung mit 4Kamee-Brosche Um 1900. Vergoldete Messingfassung mit 4 Perlen besetzt. Rechteckige Form. Kutsche mit 2 Putti. L 4 cm.See Sold Price
Sold2018Britain, 3 pieces, horse and cart with cannon 2 x cart,Britain, 3 pieces, horse and cart with cannon 2 x cart, casting, suitable for 5.5 cm figures, condition 2 German Description Britain, 3-tlg., Gespann mit Kanone 2 x Leiterwagen, Guss, passend zu 5,5 cSee Sold Price
Sold2022coach with draft horse, wood and tin pieces, colored, coach, height: 22.5 cm German Descriptioncoach with draft horse, wood and tin pieces, colored, coach, height: 22.5 cm German Description Kutsche mit Zugpferd, Holz- u. Blechteile, farbig gefasst, Kutsche, H: 22,5 cmSee Sold Price