Sold2019KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber,KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber, Metall. U.a. Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Armbänder. Unterschiedliche Entstehungszeiten und Erhaltungszustände.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' ÖKONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. 8-tlg. Silber und Metall. 7x gest. oder geprüft Silber, davon eins Silber und Metall, eine Brosche Metall. Fünf BrSee Sold Price
Sold20226-teiliges Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 11,78 Gramm Gesamtgewicht. Teils mit Perlen- und Farbsteinbesatz. 1x Ring mit chinesischen Schriftzeichen. Ringgröße: 58. 1x Ring mit hellgrünem Farbstein. Ringgröße: 53See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2022Granat-Diamant-Anhänger mit KetteEnde 19.Jh. Modifiziert. Gelbgold/Silber. Grosser Granat-Cabochon ca. 31 ct, 22x17 mm, foliert, Altschliff-Diamant-Besatz. Kettenlänge 45 cm, 26 g.- Granat mit Kratzer, Rückseite teils mit ZinnSee Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold2017Konvolut 2+3 Wiking-/Liliput-LKW der 80er JahreCF confracht, Panalpina, zwei Liliput-Container und Anhaenger zum Smart-Kofferzug (Zugwagen fehlt), alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 23 Retro-Modelle der 2000/10er JahreSerien- und Sondermodelle gemischt, darunter viele "PMS-Serie 800"-Fahrzeuge, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015SIKU - Konvolut 23 PKW der Plastik-aera (2.Wahl)teils geringe, teils erhebliche MaengelSee Sold Price
Sold2017Konvolut 23 Einachsanhaenger (Typ 2)alle verschieden, 3x 502/1, 4x 502/2, 3x 502/3, 3x 502/4, 3x 502/5 und 7x 502/6, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 23 Modelle der 70er/80er Jahre (in OVP)darunter 6 LKW im orange/weissen Ork, ueberwiegend neuwertig in der Originalverpackung (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 23 Wehrmachtsmodelle (1:200)alle R 0, ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Speisebesteck für 18 Personen102-tlg.; Silber. 36 Speisemesser, 36 -gabeln, 18 -löffel, 12 Vorlegeteile, wie z. B. Soßenkelle, Fleischgabel, Gemüselöffel. Konisch, kantiger Griff am AnsSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Tafelbesteck für acht Personen189-tlg.; Silber, teilw. vergoldet. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Eis-, 12 TeelÃSee Sold Price
Sold2022Tafelbesteck für sechs Personen128-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Mokka-, 11 Teelöffel sowie 6 Fischmesser, 6 -gabSee Sold Price
Sold2022Speisebesteck für zwölf Personen74-tlg.; Silber. Mit Holzbox. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, 4 Fischmesser und 4 -gabeln, 6 Vorlegeteile. Sich konisch erweiterndes, glatSee Sold Price
Sold2022Restservice mit Indianischem Blumendekor in Purpur-Camaieu23-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 2 Vorspeise-, Speise-, 2 Konfekt-, Kuchenteller, Ascher, 8 Mokkatassen mit Untertassen, Kerzenhalter, kleine Vase, Grätenschale,See Sold Price
Sold2022Speiserestbesteck31-tlg.; Silber. 8 Speisemesser, 7 -gabeln, 6 -löffel, Kuchengabel, 9 Teelöffel. Schlanker, randprofilierter Griff, übergehend in ovoides Heft mit aufgelegtem MedailloSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGOGGOMOBIL mixed lot with 23 pieces, among it operating instruction Goggomobil mini van TL250 / 300,€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot of 23 original B/W photos / promotion photos '50s, Mercedes-Benz 300SL,€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOPEL mixed lot of 3 original B/W photos (Alex Stöcker), Fritz von Opel in an Opel Rak 2, Avus€150
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 5 FOTOGRAFIEN (TEILW. MIT STEMPEL RENGER-PATZ€500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 2 pieces, among it 1939, fold-out brochure Adler Sport convertibles 2-3 seater,€80
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€330
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€360
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 3 pieces, among it handsigned letter by Ferry Porsche to Paul Ernst Strä€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of two key pendant (925 silver), 1983 Porsche 911 SC and 1993 Porsche 911 Coupe€240
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 2 pieces, among it regulations 6. Tour de Belgique, October 23-24, 1954, with 1962,€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 event posters 24 hours of Francorchamps July 22/23, 1967, 43.5x40cm, lower edge with€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot of 6 editions house journal "Lancia", '60s, among others issue 17, 18, 20, 21,€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it powder compact (silver-plated) inside with Porsche logo,€260
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 6 pieces, among it cork top with Porsche logo (silver 925) in the Porsche€300
3 days LeftAuction Wallstreet14K 2.3 gram Gold Solitaire ring, Marquise cut diamond - 0.5ctw$80(3 bids)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncRare LLADRO Museum 23 Inch Porcelain Freedom Eagle in Original Box$2,100(4 bids)
47 mins LeftHannam's Auctioneers LtdAN ANTIQUE CHARLES SYKES SPIRIT OF ECSTASY SILVER PLATED CAR MASCOT. 23 cm high.£10(2 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.CASED SHIP MODEL OF H.M.S. BOUNTY, FLETCHER CHRISTIANS MUTINY OF CAPT. BLIGH, 1789 (23 1/2" X 27$150(1 bid)