Sold20226-teiliges Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 11,78 Gramm Gesamtgewicht. Teils mit Perlen- und Farbsteinbesatz. 1x Ring mit chinesischen Schriftzeichen. Ringgröße: 58. 1x Ring mit hellgrünem Farbstein. Ringgröße: 53See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber,KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber, Metall. U.a. Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Armbänder. Unterschiedliche Entstehungszeiten und Erhaltungszustände.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold2022Armband 333 Gelbgold mit afrikanischen Jagdmotiven. Südafrika. Handarbeit.Circa 52,2 Gramm Gesamtgewicht. Glieder durchbrochen gearbeitet. Länge im geöffneten Zustand circa 19,5 cm. Dazu ein passender Manschettenknopf. Circa 3,6 Gramm. Verschluss mit Kette vergoldet.See Sold Price
Sold2022Armband 333 Gelbgold mit Steinbesatz. Südafrika. Handarbeit.Circa 46,5 Gramm Gesamtgewicht. 5 Steine: Mondstein, wohl Jaspis oder Heliotrop, Jade, wohl Tansanit, Tigerauge. Länge im geöffneten Zustand circa 18 cm. Gestempelt: 9 ct / South Africa / HaSee Sold Price
Sold2022Halskette 333 Gelbgold. Circa 23,9 Gramm.Circa 29 cm. Gestempelt 8 ct. English Title: Necklace 333 yellow gold. Approx. 23.9 grams. English Description: Length when closed approx. 29 cm.See Sold Price
Sold2022Vier Damenringe 333 Gelbgold. Mit Edelsteinbesatz.Circa 14,57 Gramm Gesamtgewicht. 1x mit 6 kleinen Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. und einem kleinen Rubin. Ringgröße: 60. 1x mit einem Aquamarin. Dieser ist ca. 13 mm x 10 mm x 6 mm grSee Sold Price
Sold20223-teiliges Schmuckset 333 Gelbgold mit Farbsteinbesatz. Wohl Rosenquarz.Circa 14,83 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Damenring. Stein circa 13 mm x 10 mm x 5 mm. Ringgröße: 57. 1x Armkette mit 3 Farbstein-Gliedern. Länge im geöffneten Zustand cirSee Sold Price
Sold2022Drei Damenringe 333 Gelbgold mit Steinbesatz.Circa 15,82 Gramm Gesamtgewicht. Davon 1x mit Rosenquarz. Ringgröße: 56. 1x mit Türkis. Ringgröße: 59. 1x Koralle. Ringgröße: 55. Jeweils gestempelt. English Title:See Sold Price
Sold2022Damenring 333 Gelbgold / Weißgold mit Saphir- und Diamantbesatz.Circa 4,14 Gramm Gesamtgewicht. Mittelstein circa 7 mm x 5 mm x 1 mm. Rundum 12 kleine Diamanten. Ringschiene mit insgesamt 6 kleinen Saphiren besetzt. Ringgröße: 49/50. Gestempelt. EnglishSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' ÖKONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. 8-tlg. Silber und Metall. 7x gest. oder geprüft Silber, davon eins Silber und Metall, eine Brosche Metall. Fünf BrSee Sold Price
Sold2015Vogel-Brosche 333 Gelbgold. Körper bestehend aus 1Vogel-Brosche 333 Gelbgold. Körper bestehend aus 1 Keshi-Perle, Granatauge und 2 kl. Achtkant-Diamanten im Flügel. 2,4x1,5 cm, 3 g.See Sold Price
Sold2022Set of 3 chains 333 yellow gold.Drei Ketten 333 Gelbgold.Circa 26,94 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Panzerkette (Länge circa 54 cm), 1x Armband (Länge ca. 20 cm) und 1x Halskette mit Anhänger (Länge circa 44 cm).See Sold Price
Sold2022Gold necklace with 6 links and a centre piece of jade cabochons.Circa 12,59 Gramm Gesamtgewicht. Jade-Cabochons jeweils circa 11 mm x 10 mm x 3 mm. Mittelelement 333 Gelbgold. Gold geprüft. Kette 585 Gelbgold- Verschluss vergoldet und nachträglich ergänztSee Sold Price
Sold2016Schmuck-KonvolutGerman Schmuck-Konvolut Siebenbürgen, 18. -19. Jh. Silberring mit aufgesetzter, durchbrochen gearbeiteter Rosette. Mit Silberfolie unterlegte, oval facettierte, grüne- und rote Glassteine. Rot-weissSee Sold Price
Sold2022Alter Granatring - Gelbgold 333/000, innen gestempelt, Besatz mit großem Granat im OvalschliffAlter Granatring - Gelbgold 333/000, innen gestempelt, Besatz mit großem Granat im Ovalschliff (Steinmaße ca. 22x16 mm), Gesamtgewicht ca. 6,3 g, Ringgröße 56/57See Sold Price
Sold2020Damenring mit Amethyst / A lady's ring with amethystDamenring mit Amethyst / A lady's ring with amethyst Material: Gelbgold Au 333/000 8 Kt, Amethyst 14 x 11 cm, Gewicht: 8,1 g, Ringgröße: RG 60, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2020Amulett in Gold / An amulet in gold, 19. Jh. Material:Amulett in Gold / An amulet in gold, 19. Jh. Material: Gelbgold Au 333/000 geprüft, Gewicht: 7,7 g, Maße: 29 x 24 x 7 mm, Zustand: mit Gebrauchsspuren, Gläser innen fehlenSee Sold Price
Sold2024Damenring "Gepard". 750 Gelbgold und Weißgold mit Edelsteinbesatz. | Ladies' ring "Cheetah".Circa 8,3 Gramm. Verziert mit sehr kleinen Diamanten und wohl Rubinen. 2 Saphiren als Augen. Ringgröße: 61. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 8.3 grams. Decorated with very small diamonSee Sold Price
Sold2024Damenring in stilisierter Schlangenform. 750 Gelbgold. 2 kleine Diamanten. | Ladies' ring in aCirca 5,2 Gramm Gesamtgewicht. 2 Diamanten von zusammen circa 0.10 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (Piqué 2). Ringgröße: 51. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 5See Sold Price
Sold2022Anhänger mit Halskette 750 Gelbgold. Gesamtgewicht circa 5,6 Gramm.Circa 40 mm x 9 mm. Schmuck. Anhänger mit ägyptischen Zeichen. Feine Halskette im geschlossenen Zustand circa 25 cm lang. Jeweils mit arabischer Punze. Gold geprüft. English Title: PenSee Sold Price
Sold2016Konvolut 15 Modelle der 60er Jahre301/1H, 301/3B, 301/3G, 308/1A, 308/1G, 325/2I, 345/1D, 361/1A, 361/1B, 386/5C, 442/1, 503/1B, 525/1CB, 991/1, 1104/1B, 333 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
2 days LeftRich Penn AuctionsNational Cash Register, Candy Store Model 333, ornate embossed brass w/monetary keys to $1, this$80(4 bids)
2 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
2 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Güter- und Personenwagen. H0. Meist "Fleischmann".€90
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360(1 bid)