Sold2017Gewobener Stoff21 Gewobener Stoff Kuba-Shoowa, DR Kongo Raphia. B 59 cm. L 251 cm. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehoerten einst einer politischen Konfoederation an, die als KoSee Sold Price
Sold2017Gewobener Stoff8 Gewobener Stoff Kuba, DR Kongo Raphia. B 50 cm. L 212 cm. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehoerten einst einer politischen Konfoederation an, die als KoenigreicSee Sold Price
Sold2017Gewobener Stoff15 Gewobener Stoff Kuba-Shoowa, DR Kongo Raphia. B 65 cm. L 65 cm. Die Shoowa sind eine Ethnie in der Demokratischen Republik Kongo und gehoerten einst einer politischen Konfoederation an, die als KoeSee Sold Price
Sold2016Senne-Kelim W-Iran, um 1900. Sehr fein gewobener KelimSenne-Kelim W-Iran, um 1900. Sehr fein gewobener Kelim auf Seide. Das nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit Blumenbouquets im Aubusson-Stil überzogen. 2 hellblaue Borten umranden die breite sSee Sold Price
Sold2016Chanel, Clutch Schwarzer Stoff mit gestepptemChanel, Clutch Schwarzer Stoff mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtene, silberfarbene Metallkette. Auf dem Überschlag Wappen mit CC-Logo. Magnetverschluss. 20x15x4 cm. In Original-SchutzbeutSee Sold Price
Sold2015HERMS Schultergurt, schwarz, Stoff mit verstäHERMS Schultergurt, schwarz, Stoff mit verstärkten Leder-Endstücken, goldfarbene Messingverschlüsse, goldfarbener Herms-Stempel, L: 1,10 m, B: 5 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2020KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff,KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff, die ''Weiße Retterin'' auf einer Mondscheibe und einem Lotosthron sitzend, 33 x 24, minst.besch., unter Passepartout und Glas gerahmt, TIBET, 19.See Sold Price
Sold2019LENCI Junge, 20er-30er Jahre, 45 cm, Stoff, seitl.LENCI Junge, 20er-30er Jahre, 45 cm, Stoff, seitl. blickende gemalte Augen, angesetzte Ohren, eingesetztes Mohair, 2 Finger in einem Stück genäht, Zust. bespielt, gut German Description LENCI Junge,See Sold Price
Sold2020Sofa, vergoldet, Stoff bemalt, aufklappbar alsSofa, vergoldet, Stoff bemalt, aufklappbar als Candy-Container, H: 15,5 cm, B: 15 cm, Samtstoff vorne etwas abgerieben, schöne Bemalung, für herrschaftl. Goldblechstube, Rückwand ist etwas aus derSee Sold Price
Sold2018GOTTSCHALK Möbel, 3 Teile, Tisch, 2 Sessel, StoffGOTTSCHALK Möbel, 3 Teile, Tisch, 2 Sessel, Stoff bezogen, 1 Stuhlbein lose, dazu 2 Puppenstuben-Puppen, Porzellan-Brustblatt, modell. Frisuren, Stoffkörper, Porzellan-Arme u, -Unterschenkel, mit anSee Sold Price
Sold20202 Zugpferde, Papiermaché, Stoff bezogen, H: 28 cm,2 Zugpferde, Papiermaché, Stoff bezogen, H: 28 cm, Glasaugen, BlechspeichenräderSee Sold Price
Sold2018STEIFF Puppe, 34 cm, Stoff, Glasaugen, bespielt,STEIFF Puppe, 34 cm, Stoff, Glasaugen, bespielt, Fehlstellen u. Flickstellen am Filz German Description STEIFF Puppe, 34 cm, Stoff, Glasaugen, bespielt, Fehlstellen u. Flickstellen am FilzSee Sold Price
Sold2016Schreibtisch, Stoff bezogen, 35,5 cm, altersbed.Schreibtisch, Stoff bezogen, 35,5 cm, altersbed. berieben, Puppendekoration German Description Schreibtisch, Stoff bezogen, 35,5 cm, altersbed. berieben, PuppendekorationSee Sold Price
Sold2022A Stoff Nagel 7-piece modular candle holder. 5 x 29cm.A Stoff Nagel 7-piece modular candle holder. 5 x 29cm.See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Max und Moritz-Figuren, Stoff, mit KnopfSTEIFF Konv. Max und Moritz-Figuren, Stoff, mit Knopf und Fahne Nr. 8711,70, 9 cm German Description STEIFF Konv. Max und Moritz-Figuren, Stoff, mit Knopf und Fahne Nr. 8711,70, 9 cmSee Sold Price
Sold2015Zugpferd, Stoff bezogen, Orig.-Sattel, ca. 1920, dazu 1Zugpferd, Stoff bezogen, Orig.-Sattel, ca. 1920, dazu 1 Leiterwagen, Stühle, Karre, 1 Puppenbett, um 1910See Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft,Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft, Handarbeit, ca. 9 cm, Puppenbett, Holz, Länge 20 cm, kl. Puppenkarre, Tisch mit 2 Stühlen, kl. handgemachte Stofftiere, 1 Puppen-Rattanbett 16See Sold Price
Sold2020Karshi SuzaniKarshi Suzani 230 x 182 cm (7' 7" x 6') Uzbekistan, early 19th century Exhibited in Museum der Völker in Schwaz: "Richtig guter Stoff", until April 2020 Condition: very good, minor signs of use,See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321988. Aus braunem Straussenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit zwei Schulterriemen (Leder/Stoff). Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x23x12 cm.- Sehr gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2022Christo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Fountain (Projekt für "La Fontana de Jujol, PlazeChristo (d. i. Chr. Javacheff)Wrapped Fountain (Projekt für "La Fontana de Jujol, Plaze d'Espana, Barcelona). 2009. Lithographie und Assemblage aus Stoff, Karton und Schnur voll auf Somerset VelvSee Sold Price
Sold2021Sasha Morgenthaler-BabypuppeSchweiz, um 1970. Kurbelkopf aus Kunststoff, bemalt. Graublaue Augen und hellrosa Lippen. Babykörper aus Stoff, Armgelenke mit Filz unterlegt. Rotblonde Echthaarperücke. Sasha-Bekleidung, Mantel mitSee Sold Price
Sold2020VOGEL, STEFAN 1981 Fürth Title: "Der NttN".VOGEL, STEFAN1981 FürthTitle: "Der NttN". Date: 2015. Technique: Mischtechnik, Collage auf Leinwand und Stoff, auf Holz aufgezogen. Measurement: 60,5 x 50cm. NotatioSee Sold Price
Sold2022Jade-Snuff BottleChina, 19.Jh. Celadongrüne Jade. Flacher Korpus mit graviertem, Stoff imitierenden Dekor. H 6,4 cm.See Sold Price
Sold2018Lehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, umLehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert, tlw. lackiert. Bekleidung aus Stoff und Filz. EPL 580. Tanzfigur des "Hauptmanns" in Uniform mit Galadegen.See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHAn Imperial Japanese Army steel helmet, type 90, with cover€220(2 bids)
2 days LeftHermann Historica GmbHA large photo album of a member of the Imperial Navy in China etc., circa 1900€480(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHA Soviet steel helmet Ssh 40 for the Polish Army in the East, 1943 - 1945€640
5 days LeftHermann Historica GmbHA Philipp Modellbau medium unit automobile Kfz. 16 with seated soldiers€200
2 days LeftHermann Historica GmbHA hat for members of the k.u.k. Feldjäger Battalion No. 6, circa 1900€340
5 days LeftHermann Historica GmbHA uniform ensemble for an Obereinsatzleiter of the Ortsgruppe€1,000(1 bid)