Sold2016GASTONE RINALDI Tris di tavolini in metallo laccato eRINALDI GASTONE Tris di tavolini in metallo laccato e ottone, piano in formica e cornice in legno, per RIMA, anni 50.Expertise a cura di Giuseppe Drago (Coautore di Gastone Rinaldi designer alla RIMA,See Sold Price
Sold2016Gio Ponti,Tavolo BT201 in ferro laccato con puntali in ottone e piano in legno. Presente alla IX triennale di Milano. Prod. Rima, Italia, 1950 ca. cm 107x75, Bibliografia: G. Drago, J. Drago, Gastone Rinaldi deSee Sold Price
Sold2024Coppia di poltroneStruttura in tubolare di metallo laccato e rivestimento in pelle.Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2024DivanoStruttura in tubolare di metallo laccato e rivestimento in pelle.Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di poltroneStruttura in metallo laccato e imbottitura rivestita in pelle.Anni '60cm 93x72x75DifettiSee Sold Price
Sold2015Sergio Asti (1926) - Lampada da tavolo modelloSergio Asti (1926) - Lampada da tavolo modello "Profitterolle". Produzione Martinelli Luce, Lucca 1968. Metacrilato e poliestere con fibra di vetro, metallo laccato nero e gomma (d cm 45) (lievi difetSee Sold Price
Sold2016PIERO FORNASETTI Coppia di ferma libri in metalloFORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Coppia di ferma libri in metallo laccato e serigrafato. Metallo laccato. Cm 15,00 x 20,50 x 10,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampade da parete inMANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampade da parete in metallo laccato e vetro satinato, anni 50. -. Cm 17,00 x 66,00 x 20,00.See Sold Price
Sold2018EZIO DIDONE Coppia di lampade da parete in metalloDIDONE EZIO (n. 1939) Coppia di lampade da parete in metallo laccato e cromato, mod Squadra per Ecolight 1968. -. Cm 16,50 x 16,00 x 31,00.See Sold Price
Sold2018EZIO DIDONE Coppia di lampade da parete in metalloDIDONE EZIO (n. 1939) Coppia di lampade da parete in metallo laccato e cromato, mod Squadra per Ecolight 1968.. -. Cm 16,50 x 16,00 x 31,00.See Sold Price