Albano Poli Due Lampade A Parete - May 23, 2024 | Cambi Casa D'aste In Ge

Albano Poli Due lampade a parete

Albano Poli Sale History

View Price Results for Albano Poli
Albano Poli: Due lampade da parete Ferro smaltato, vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 62x16x11
2019Albano PoliSee Sold Price
Albano Poli: Due lampade da parete Metallo cromato, elementi in vetro stampato ed assemblato. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 30x30x10
2018Albano PoliSee Sold Price
Albano Poli: Quattro lampade da parete Ferro smaltato, vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 64x22x14
2019Albano PoliSee Sold Price
2021Albano Poli ,See Sold Price
Flavio Poli: Due lampade da parete per l'Hotel Bristol di Merano_x000D_ Ottone, vetro lattimo incamiciato e vetro trasparente con inclusione di foglia d'oro._x000D_ Prod. Vetrerie Seguso, 1950 ca._x000D_ cm 25x15x
2016Flavio PoliSee Sold Price
ALBANO POLI (2): Coppia di lampade da parete. Metallo cromato, vetro massiccio scalpellato e colorato.Produzione Poliarte anni '60. cm 40x40x23 Ottime condizioni generali. Nessuna sbeccatura EXCELLENT GENERAL CONDITIO
2020ALBANO POLI (2)See Sold Price
Albano Poli Due appliques: Struttura in metallo con elementi diffusori in vetro.¶Prod. Italia, 1970 ca.
2023Albano Poli Due appliquesSee Sold Price

item-177824232=1
Struttura in metallo laccato con mosaico in vetro di murano colorato e molato. Prod. Italia, 1980 ca.
Le due appliques si presentano complessivamente in buone condizioni con lievi segni del tempo alla struttura in metallo che presenta alcuni segni di abrasione e piccoli segni di ossidazioni dovuti al normale passare del tempo. I diffusori molati e colorati in vetro non presentano evidenti mancanze ma minimi segni di usura. La casa d’aste non garantisce il funzionamento dell’impianto elettrico che va verificato https://www.dropbox.com/sh/8gpcmyl8e2g46zq/AADV28VLv-dUeVt2laqVSc_ma?dl=0
Dimensions
13 x 70 x 80 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000
8 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,457 Followers