Sold2019Jugendstil Brass Cachepot Planter German Art NouveauJugendstil Brass Cachepot Planter German Art Nouveau Period c1900 Approximately 15 11/16 x 10 3/4 x 8 9/16 inches tall.See Sold Price
Sold2016Cachepot China, 19.Jh. Halbkugelform auf drei Beinen.Cachepot China, 19.Jh. Halbkugelform auf drei Beinen. Unterglasurblauer Drachendekor. H 11,5, D 25 cm.See Sold Price
Sold2023German Jugendstil Arts & Crafts hammered copper jardiniere cachepotGerman Jugendstil Arts & Crafts hammered copper jardiniere cachepot with embossed grapes and brass handles. Early 20th century. 10" h x 13 1/4" w x 11 1/2" diamSee Sold Price
Sold20152 Regulatoren/2 Wall Clocks, Gründerzeit und Jugendstil2 Regulatoren/2 Wall Clocks, Gründerzeit und Jugendstil 1x Regulator aus der Gründerzeit. An drei Seiten verglastes Holzgehäuse mit restaurierten und ergänzten Zierteilen. H. ca. 89 cm. 1x WanduhrSee Sold Price
Sold2022Drei Kerzenleuchter - Metall, teils gehämmert, diverse Formen und Dekore, 1x 3-flammigerDrei Kerzenleuchter - Metall, teils gehämmert, diverse Formen und Dekore, 1x 3-flammiger Jugendstil-Leuchter mit stilisiertem Rosendekor, 1x teils durchbrochen gearbeiteter Handleuchter, 1x einflSee Sold Price
Sold2016Cachepot China, 20.Jh. Porzellan. Gedrückte KugelformCachepot China, 20.Jh. Porzellan. Gedrückte Kugelform mit breiter Mündung auf drei Kugelbeinen. Celadonglasur. Reliefierter Lotosblumenrankendekor . H 13,5, D 28 cm.See Sold Price
Sold2018JUGENDSTIL-TISCHLAMPEJUGENDSTIL-TISCHLAMPE Wohl Wien, Anfang 20. Jh. Bronze, braun patiniert, weißes Glas. H. 41 cm. Über einem runden Fuß mit Perlstabfries sich nach oben verjüngender Schaft mit drei unten appliziertSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2021Malachite and Gold Gilt CachepotsDESCRIPTION: Pair of antique cachepots featuring tessellated malachite body with gold gilded bronze top, bottom and handles finished with 4 lions feet holding up each planter. CIRCA: Late 19th to earlSee Sold Price
Sold2018DREI BUDDHA-FIGURENDREI BUDDHA-FIGUREN China und Thailand, um 1900 und früher Hartholz, vergoldet, part. farbig gefasst. H. 25,8 cm-35 cm. Schöne Darstellung von Guanyin und Amitabha: Beide Bodhisattvas schauen mit leSee Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2023LOETZ, AUSTRIA JUGENDSTIL TWIN-HANDLED VASE, CIRCA 1900iridescent glass with pewter mounts, possibly by Boudon & Klur, Paris(27.5cm (10 7/8in) high)See Sold Price
Sold2022Jugendstil Lavallière-CollierGelbgold, 14 ct. und Platin. Besetzt mit einer weißen Perle in sehr farbintensivem Lüster, einem Altschliffdiamant-Solitär von ca. 1,50 ct. sowie korrespondierenden DiSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2022LOETZ Jugendstil vase; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass.Jugendstil LOETZ vase; Austria, ca. 1895. Iridescent blown glass. An iridescent blown glass vase from the Austrian Manufacture of Loetz, of conical form with circular mouthpiece, with "Phaenomen" decoSee Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold2022JEAN AND CASEY KASEM PAIR OF ASIAN HAND PAINTED CACHEPOTSA pair of Asian hand painted tapering cylindrical cachepots on conforming hardwood stands. Height, 10.25 inches; Diameter, 10 inches PROVENANCE From The Collection of Jean and Casey KasemSee Sold Price
Sold2022OTTO EDUARD VOIGT ACHTTEILIGES JUGENDSTIL TÊTE À TÊTE DEJEUNER 'SAXONIA'OTTO EDUARD VOIGT 1870 Dresden - 1949 Meissen ACHTTEILIGES JUGENDSTIL TÊTE À TÊTE DEJEUNER 'SAXONIA' Deutsch, Meissen, 1999 Porzellan, polychromer Unterglasurdekor in zarten Toenen. H. bis 2See Sold Price
Sold2022Gustav Gurschner Austrian Jugendstil Bronze Vase.Two-tone, with various swirling patterns. The underside reads, "Made in Austria - WKC- B-140Z". Vase looks to be in overall Nice condition, with some minor Surface Wear. Measurements are 6" tall, 6 1/See Sold Price
Sold2017(2) WILKEN & SCHONE JUGENDSTIL .800 CANDELABRAS(pair) German Jugendstil (Art Nouveau) solid 800 silver seven light candelabras, by M.H. Wilken and Sohne, each having a twisted foliate accented standard issuing scrolling arms terminating in bobecheSee Sold Price
Sold2022Jugendstil table clock, WMF. Germany, ca. 1905. Silver-plated tin-plated metal and glass. TableJugendstil table clock, WMF. Germany, ca. 1905. Silver-plated tin-plated metal and glass. Table clock by the German manufacturer WMF (Württembergische Metallwarenfabrik) in which we see the main chSee Sold Price
Sold2022Pr. Chinese Porcelain Cachepots with TraysPair of Chinese porcelain blue and white cachepots with matching trays. Rims have Greek key design and planters are decorated with quatrefoils of famille rose florals on blue and white tracery ground.See Sold Price
Sold2022Pair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1900. Iridescent blown glass.Pair of Jugendstil LOETZ vases; Austria, ca. 1900. Iridescent blown glass. Pair of iridescent blown glass vases from the Austrian Manufacture Loetz, with a triangular-shaped body, with wavy or undulatSee Sold Price
4 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENJugendstil Serpentin-Tazza zugeschrieben an Albin Müller€240
6 days LeftWorld of Antiques, Inc.Pair Of Large Sevres Style Porcelain Cachepots Vases Jardinières$800
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDrei Trouvallien in der Tradition der Kuriostitätenkabinette€240
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDekoratives Ensemble aus drei Großfiguren im Stil der€24,000