Sold20152 Schildkroet Puppen aus der Klassik Kollektion2 Dolls Schildkroet Classic Collection, many doll's clothes of several sizes + producers included, box C 2, dolls C 1See Sold Price
Sold2022Limitiertes Feuerzeug "Elvis Presley" von Dupontaus der Kollektion "Andy Warhol". Ligne 2. Chrom, poliert und polychrome, sog. Chinalack-Emailglasur. Auflage 1191/1964. Herstellerzeichen. Original-Box und Papiere. Neuwertig. A limited edition cigarSee Sold Price
Sold2015SAINT LAURENT Rock, schwarz, Gr: 44, Weite am Bund ca.SAINT LAURENT Rock, schwarz, Gr: 44, Weite am Bund ca. 39,5 cm, L: 82 cm, auf Taille geschnitten, aus der rive gauche Kollektion, 6 Knöpfe zum Verschließen, 2 große Taschen vorne, gutSee Sold Price
Sold2023Paar luxuriöse Portalgriffe "Soleil" von LaliqueGegenstücke für eine Doppeltür aus der Kollektion "Soleil" für Lalique Maison. Farbloses Kristallglas, poliert. Großer, gewölbter, rückseitig facettierter Korpus mitSee Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2020Leicaflex SL2 NullseriesSL2 Nr. 2 aus der ersten Anlaufserie von 75 Exemplaren im Bereich 1369801 - 1369875. Silbern verchromt, mit Gravur des kreisförmigen "Leitz Wetzlar" Logos. Äußerst schöner Zustand, mit minimaler DSee Sold Price
Sold2016Nicht zum Spielen allein...274 Nicht zum Spielen allein... Afrikanische Puppen aus der Sammlung W. + U. Horstmann90001 H 21 cm. B 21 cm. Christine Stelzig Luebeck: Voelkerkundesammlung der Hansenstadt. Freiburg: Staedtische MusSee Sold Price
Sold2018Pompeo Pianezzola (Italien 2 Platten. Aus der SeriePompeo Pianezzola (Italien 2 Platten. Aus der Serie "Libri". Keramik (Steinzeug), bemalt. Bezeichnet; Künstlersignatur. Ca. 14x22 cm.See Sold Price
Sold2018Pompeo Pianezzola (Italien 1925–2012) 2 Platten. AusPompeo Pianezzola (Italien 1925–2012) 2 Platten. Aus der Serie "Libri". Keramik (Steinzeug) mit Farbpigmenten. Bezeichnet: Künstlersignatur bzw. Künstlermonogramm. Ca. 15x24 cm.See Sold Price
Sold2015Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u."Sammlung von 5 teils farb. Radierungen 1 Algraphie u. 2 Farblithographie. Aus: Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien. Um 1905. In illustr. OUmschlag von 1905 (einige LäsSee Sold Price
Sold2021Drei S.t. Dupont FeuerzeugeDrei S.t. Dupont Feuerzeuge Drei vergoldete Feuerzeuge: davon zwei aus der Linie 2. Roter Goldstaub unter China-Lack-finish, Serien-Nr. 04D07A8. Schlichtes Feuerzeug mit schwarzem Chinalack, Serien-NrSee Sold Price
Sold2022Meidner, Ludwig Set aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie aufMeidner, LudwigSet aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 22,2 x 16 cm (Sichtmaße) bis 20,5 x 15 cm. 1 Arbeit signiert und zus. monogSee Sold Price
Sold2020Leitz Bottomplate for Leica IIIc graySeltenes original Ersatzteil aus der Zeit des 2. WK - in neuwertigem Zustand, im original Einwickelpapier. Rare original spare part from the period of WWII - in practically like new original conditionSee Sold Price
Sold2019Doppelreihige Anker-Gliederkette mit AmulettanhäSchmuck Doppelreihige Anker-Gliederkette mit Amulettanhänger. Art Déco. Das aufklappbare Amulett (enthält 2 Photographien unter Glas) aus Gelbgold, der Anhänger aus Roségold,See Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2022Die Weingartner Liederhandschrift. Faksimile der Handschrift HB XIII aus der Württemberg.Die Weingartner Liederhandschrift. Faksimile der Handschrift HB XIII aus der Württemberg. Landesbibliothek, Stuttgart. 2 Bde., Faks. u. Komm. Mit zahlr. farb. Miniaturen. Stuttgart, Müller uSee Sold Price
Sold2017BANDAI Ford Mustang from the Rallye Car Series, in theBANDAI Ford Mustang from the Rallye Car Series, in the original box, condition 1-2 German Description BANDAI, Ford Mustang aus der Rallye Car Series, im Originalkarton, Zust. 1-2See Sold Price
Sold20166 Celluloid-Puppen, davon 4x SCHILDKRÖT, 3 x6 Celluloid-Puppen, davon 4x SCHILDKRÖT, 3 x Ursel, fester Kopf, gem. 25, 1x SCHILDKRÖT Medi, gem. 17, Ausbesserungsstelle an der Stirn, 2 Celluloid-Puppen, 1x S. N. F., Vollkopf, modelliertSee Sold Price
Sold2022JOHANN PETER MELCHIOR SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE'JOHANN PETER MELCHIOR Ratingen 1747 - Muenchen 1825 SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE' Deutsch, Hoechst, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19See Sold Price
Sold2017Triptych Mixed Media, Stefanie GutheilGerman, 20thC.,signed verso. "aus der Reihe,, Interieur" 16 1/2"h x 11 1/2"wSee Sold Price
Sold20172 Holzschnitte Japan. Farbholzschnitt. Utagawa Kunisada2 Holzschnitte Japan. Farbholzschnitt. Utagawa Kunisada (1786–1865): Aus der Serie: "Edo Murasaki Azuma Genji". Verblasst. / Toyohara Kunichika (1835–1900): Aus der Serie "Edo meisho awase no uchiSee Sold Price
Sold20182 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
Sold2018MATTEL Bubble Cut Barbie, 2 Puppen, blond, Augenbrauen-MATTEL Bubble Cut Barbie, 2 Puppen, blond, Augenbrauen- Bemalung sehr dünn, in Outfit: Under Fashions Nr. 1655, komplett, 1x blond, white Lips, etwas dünne Bemalung an der linken Augenbraue, in OutfSee Sold Price
Sold20182 Blätter Aizuri-e von Kunisada, Toyokuni III2 Blätter Aizuri-e von Kunisada, Toyokuni III (1786–1864) Chrysanthemen, aus der Serie Tôsei bijin hana awase. / Portrait einer Kurtisane, Tamaya Utagawa. Montiert und vergilbt. Je Oban-Format. GeSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pocket pistols, J. A. Kuchenreuter, Regensburg, circa 1840€2,800
16 mins LeftHermann Historica GmbHClara Schumann (1819 - 1896) - a rock crystal seal in leather case from the virtuoso pianist and€1,200
16 mins LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer tea caddy showing Peter the Great crossing the Neva River,€440
16 mins LeftHermann Historica GmbHGrand Duke Pavel Petrovich (1754 - 1801) - a caviar bowl with the Russian double-headed eagle, circa€480
16 mins LeftHermann Historica GmbHA carved mother-of-pearl tabatiere, Chinese for the European market, circa 1800€600
16 mins LeftHermann Historica GmbHA silver-mounted horn snuffbox showing the view of the city of Rouen, 18th century€680
16 mins LeftHermann Historica GmbHA pair of French polychrome enamelled copper plaques for a purse, Limoges, 17th/18th century€1,000
16 mins LeftHermann Historica GmbHA high-quality copy of a Corinthian helmet made of bronze€1,000(2 bids)
16 mins LeftHermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th century€2,200
Featured15 hrs LeftJasper521734 HISTORY OF CHRISTIANITY & IDOLATRY ILLUSTRATED antique FOLIO in GERMAN$300