Sold2018German Books : The big book of the Porsche types - 3German Books : The big book of the Porsche types - 3 volumes in the slipcase Jürgen Barth / Gustav Büsing Das große Buch der Porsche-Typen - 3 Bände im Schuber 1664 pages Hard cover in slipcase 25See Sold Price
Sold2016SIKU - (V 235) Autobahnpolizei Porsche (im Ork)Modell neuwertig, Karton sehr gut bis neuwertig (Preisabriss 1,75 noch vorhanden, auf dieser Seite ist das Einsteck-Stueck der Hauptlasche von innen tesafilmverstaerkt)See Sold Price
Sold2017PORSCHE/VOLKSWAGEN Issue "Liste der VW-Teile die imPORSCHE/VOLKSWAGEN Issue "Liste der VW-Teile die im Porsche Wagen verwendet werden", 54 pages, in German, in English, in French text from c. 1952, condition 2-, extremely rare German Description PORSCSee Sold Price
Sold20173 private photos, all autographed by F. A. Porsche,3 private photos, all autographed by F. A. Porsche, taken at the Schüttgut in Zell am See German Description 3 Privatfotos, alle handsigniert von F. A. Porsche, aufgenommen am Schüttgut in Zell am SSee Sold Price
Sold2017Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Publiziert in: Himmelheber, Hans: Negerkunst und Negerkünstler. Klinkhardt & Biermann. Braunschweig, 1960. S. 90.See Sold Price
Sold2017Täbris NW-Iran, um 1960. Oben in der Mitte signiert mitTäbris NW-Iran, um 1960. Oben in der Mitte signiert mit "Etesami". Dichtes florales Werk. Im beigen Mittelfeld ruht ein dekoratives Zitronenmedaillon mit 2 Ausläufern, flankiert von üppigem floraleSee Sold Price
Sold2022Otto Pippel(1878 Lodz - 1960 Planegg bei München) "Herbst"/"Der Gosausee in Tirol". Originaltitel Blick über den See auf das Dachsteinmassiv. In Motiv und Stil typisches Werk Pippels, der iSee Sold Price
Sold2022Korda, Alberto Che Guevara reading. Silbergelatine Abzug auf Photopapier. Späterer Abzug derChe Guevara Korda, Alberto Che Guevara reading. Silbergelatine Abzug auf Photopapier. Späterer Abzug der originalen Photographie von 1960. 40 x 29 cm. Im unteren weißen Rand mit BlindstempelSee Sold Price
Sold2017Norev - Simca Aronde P 60 (im Ork)um 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, geringer Materialverzug, sonst sehr gut im guten Ork (Einsteckteile der beiden Hauptlaschen fehlen)See Sold Price
Sold2022Otto Pippel(1878 Lodz - 1960 Planegg bei München) Starnberger See In Motiv und Stil typisches Werk Pippels, der in seinen mit pastosem Farbauftrag gemalten spätimpressionistischen LandschafSee Sold Price
Sold2022Isfahan-SeirafianZ-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran, Isfahan, Seirafian". Im Innenfeld figuriert ein Jagdmotiv, bestehend aus 5 Reitern bei derSee Sold Price
Sold2020Dora Schmetz-Diel (1892-1Dora Schmetz-Diel (1892-1958), Landschaft am See mit Kähnen im Vordergrund, Öl + Pastellkreiden/Lw., u. li. sign., unger. 90 x 110 cm, aus dem Nachlass der KünstlerinSee Sold Price
Sold2021Rare 1960 Porsche 356 B RoadsterClient purchased complete in 1992, sent to body shop for restoration, body shop lost motor. All parts but motor and shaft appear present. Title present, heated barn stored for 15 years.If you are on fSee Sold Price
Sold2017Ghom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvollGhom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvoll mit blühenden Bäumen verziert, flankiert von fein gezeichneten Tieren und Vögeln. 2 hellblaue Borten säumen die rote florale Bordüre, die eSee Sold Price
Sold2017Kashan Z-Iran, um 1960. Im roten Innenfeld liegt einKashan Z-Iran, um 1960. Im roten Innenfeld liegt ein Zitronen-Medaillon mit 2 Ausläufern, das von filigran gezeichneten Blattranken, Blüten und 4 Eckzwickeln umgeben ist. Nachtblaue, dicht mit BlütSee Sold Price
Sold2016FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
Sold2019Anna Eva Bergman (FRENCH, 1909–1987)Anna Eva Bergman (FRENCH, 1909–1987) oil on canvas. Signed Bergman. Dated 1960. See Photos. Measures 44 1/2 inches high x 57 1/2 inches wide.See Sold Price
Sold2022THEO CHAMPION ERNTETHEO CHAMPION 1887 Duesseldorf - 1952 Zell an der Mosel Harvest Oil on canvas (maroufl.). 50 x 60 cm (F. 63 x 72 cm). Signed lower right. Verso: Remains of the artist's stamp with name and address. SoSee Sold Price
Sold2018Mummified Monkey FetusAmerica; 1960. A desiccated monkey fetus from the laboratory of Dr. Erik Erikson. Identified as having been "fixed" on 4/29/1960. (See Image). Includes Erikson's tag number 1655. Specimen is now in glSee Sold Price
Sold2016Kirman Z-Iran, um 1960. Sog. "Fliesen"-Musterung. ImKirman Z-Iran, um 1960. Sog. "Fliesen"-Musterung. Im pistaziengrünen Mittelfeld ruht ein Zitronen-Medaillon, umgeben von einer dekorativen Umrandung, die in jeder Ecke ein Blütenbouquet zeigt. Wie sSee Sold Price
Sold2016Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. AufA large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, witSee Sold Price
Sold2023Leica IIIf black paint Swedish MilitaryDie schwarz lackierte Leica IIIf zählt zu den großen Klassikern unter den Sammlerstücken im Bereich der Leica Schraubgewindekameras. Die in lediglich 100 Exemplaren speziell für daSee Sold Price
2020An Edo Altarpiece Rooster, "opka"Altarobjekt, Hahn, "opka" Edo, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 49 cm Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Publiziert: 1999 im Rundschreiben der Galerie Walu abgebildeSee Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
8 hrs LeftRail & Road AuctionsGroup of Ten Plastic and Steel Toy Vehicles - Tootsietoy, Renwal, Midgetoy, Manoil, and Acme$20
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Color film16 mm 'GP Solitude Formula II' from 1960€1,000
2 hrs LeftHermann Historica GmbHA U.S. steel helmet M 17 "Brodie" with camouflage painting€300(1 bid)
2 hrs LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - his driver's license from 1966 and eleven photos stamped "Allied Prison, Berlin"€480(1 bid)
4 days LeftHermann Historica GmbHA Dutch reverse glass painting "Evening Atmosphere at the Coastline", 1st half of the 18th century€2,000
4 days LeftHermann Historica GmbHA high-quality copy of a Corinthian helmet made of bronze€800(1 bid)
4 days LeftHermann Historica GmbHA large cast-iron charger showing the battle of Tunis in 1535, Fürst-Stollberg-Hütte, Ilsenburg,€480
6 days LeftHermann Historica GmbHA pair of praying hands from a French medieval tomb, 12th/13th century€1,800
4 days LeftHermann Historica GmbHA large Flemish forged iron chandelier for up to 44 candles, 17th century€2,500