OROLOGIO IN MARMO NERO DEL BELGIO, FRANCIA, INIZIO DEL
orologio d'appoggio in marmo nero del Belgio in struttura architettonica con grandi volute laterali. Quadrante in marmo nero con numeri romani incisi e dorati per le ore, lancette bronzo dorato Movimento con sospensione metallica, con suoneria ore e mezze su campana su ruota spartiore. Movimento da revisionare, usure, graffi, difetti nella doratura, parti da fissare
Alt. cm 25, larg. cm 40, prof. cm 23
A BLACK MARBLE MANTEL CLOCK, FRANCE, EARLY 20TH CENTURY; TO BE SERVICED, WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED
- 35%
Estimate €30 - €50
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE