Orologio In Marmo Nero Del Belgio, Francia, Inizio Del - Nov 27, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

OROLOGIO IN MARMO NERO DEL BELGIO, FRANCIA, INIZIO DEL

item-93364226=1
orologio d'appoggio in marmo nero del Belgio in struttura architettonica con grandi volute laterali. Quadrante in marmo nero con numeri romani incisi e dorati per le ore, lancette bronzo dorato Movimento con sospensione metallica, con suoneria ore e mezze su campana su ruota spartiore. Movimento da revisionare, usure, graffi, difetti nella doratura, parti da fissare
Alt. cm 25, larg. cm 40, prof. cm 23
A BLACK MARBLE MANTEL CLOCK, FRANCE, EARLY 20TH CENTURY; TO BE SERVICED, WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED
  • 35%

Estimate €30 - €50
Starting Price €30

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE