RUDOLF BREDOW 1909 Berlin - 1973 Bremen 'SEEZEICHEN'
RUDOLF BREDOW 1909 Berlin - 1973 Bremen 'SEEZEICHEN' (1954) Öl auf grobem Leinen. 100 x 80 cm (R. 112 x 90,5 cm). Unten rechts signiert und datiert 'Bredow (19)54'. Verso: Auf dem Keilrahmen betitelt 'Seezeichen'. Rahmen. Literatur: Meißner/Tavernier, S. 185, Abb. G5.
- 30%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping