Rudolf Bredow 1909 Berlin - 1973 Bremen 'seezeichen' - Dec 04, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

RUDOLF BREDOW 1909 Berlin - 1973 Bremen 'SEEZEICHEN'

item-93082493=1
RUDOLF BREDOW 1909 Berlin - 1973 Bremen 'SEEZEICHEN' (1954) Öl auf grobem Leinen. 100 x 80 cm (R. 112 x 90,5 cm). Unten rechts signiert und datiert 'Bredow (19)54'. Verso: Auf dem Keilrahmen betitelt 'Seezeichen'. Rahmen. Literatur: Meißner/Tavernier, S. 185, Abb. G5.
  • 30%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers