Silberner Rosenwasserbehã¤lter, Indien, 19. Jhdt. - Dec 07, 2020 | Hermann Historica Gmbh In Germany

Silberner Rosenwasserbehälter, Indien, 19. Jhdt.

item-93072916=1
Bauchige Flasche aus getriebenem Silber mit schlankem, leicht konischem Hals. Fein punzierter geometrischer bzw. floraler Dekor, teilvergoldet. Halbrunder Deckel an feiner anhängender Kette. Höhe 17 cm, Gewicht 163 g.Condition: II +
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Grasbrunn / Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,021 Followers