Silberner Rosenwasserbehälter, Indien, 19. Jhdt.
Bauchige Flasche aus getriebenem Silber mit schlankem, leicht konischem Hals. Fein punzierter geometrischer bzw. floraler Dekor, teilvergoldet. Halbrunder Deckel an feiner anhängender Kette. Höhe 17 cm, Gewicht 163 g.Condition: II +
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, deOffers In-House Shipping