Four Indian/Nepalese bronze objects, 20th century
Zwei Öllampen, eine in Form einer weiblichen Figur bzw. eines Pfaus an Hängekette. Höhe 12 bzw. 13 cm. Dazu ein fein reliefiertes Räuchergefäß mit abnehmbarem, durchbrochenem Deckel und hohem, figürlich gestaltetem Fuß. Höhe 27 cm. Weiter eine gravierte sowie mit Figurendekor verzierte Miniatur-Stupa mit schöner, etwas beriebener Patina. Höhe 29 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €320 - €640
Item located in Grasbrunn / Munich, deOffers In-House Shipping