6 Eierbecher ''Blau - Bunte - Blumenmalerei''
6 Eierbecher ''Blau - Bunte - Blumenmalerei'' Ludwig Zepner (Form), Heinz Werner & Volkmar Bretschneider (Dekor), Meissen, nach 1972 Aus dem Service ''Großer Ausschnitt''. Dekoriert in unterglasurblauer und farbiger Aufglasurmalerei. Rand vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 23179 sowie weitere Preßziffern und Jahreszeichen, 611010 336 (in Eisenrot aufgemalt). H. 8,2 cm Lit.: K.P. Arnold, ''Visionen - Heinz Werner - Dekore auf Meissener Porzellan'', Meissener Manuskripte Sonderheft IV, Meissen 1993, S. 33
- 31%
Estimate €480 - €530
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping