Große Jugendstil-Deckenlampe
6-flg.; Messing und weißes Glas. Offen gestalteter, sich konisch verjüngender Korpus aus gestaffelt angeordneten schmalen Reifen und stoffummantelten Kabeln. Leicht geschweifte Leuchterarme als Träger für Leuchtmittel mit erg. kugelförmigen Lampenschirmen. Rest.; H. 134 cm x 63 cm. A large brass and white glass Art Nouveau ceiling lamp. Restored. Deutsch. 1. Hälfte 20. Jh.
- 30.17%
Große Jugendstil-Deckenlampe
Estimate €330 - €660
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping