Qualitätvolle Barock-Tabatiere
View More Items in TobaccianaMore Items in Tobacciana
View MoreRecommended Collectibles
Silber. Von einem Wellenband getragener, rechteckiger, gebauchter Korpus mit flachem Deckel. Allseitig fein gravierter, reliefierter Dekor aus Bandelwerk und Blütenranken über linear graviertem Grund. An den Ecken sowie Daumenrast aus stilisiertem Blattwerk und Blüten. Innen vergoldet. Restvergoldung. Gest., Stadtmarke, Meistermarke IMH in herzförmiger Rahmung. Gew. ca. 210 g. H. 4 cm. 9 cm x 6,5 cm. A heavy Saxon silver Baroque snuff box with remains of gilding. Gilt inside. City and master´s mark IMH in a heart. Sachsen. Wohl Meissen. Um 1740.
- 30.17%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping