Barock-tabatiere - Sep 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Barock-Tabatiere

More Items in Tobacciana

View More

Recommended Collectibles

View More
item-74854287=1
Barock-Tabatiere
Barock-Tabatiere
Voll vergoldet. Rechteckiger, gebauchter Korpus mit flachem Scharnierdeckel. Allseitig fein gravierter, rautenförmig angeordneter Banddekor mit Blüten und Blättern über punziertem Grund. Gest., undeutl. Stadtmarke, Meistermarke GF. Gew. ca. 57 g. H. 2,6 cm. 6 cm x 4,5 cm.
A German chased and gilt Baroque snuff box. Indistinct city mark, master´s mark GF.
Deutsch. Um 1750.
  • 30.95%

Barock-Tabatiere

Estimate €650 - €812
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers