Satsuma-teller - Japan, Meiji-zeit (1868-1912), Runde, - Sep 19, 2020 | Auktionshaus Blank Gmbh In Germany

Satsuma-Teller - Japan, Meiji-Zeit (1868-1912), runde,

item-89582274=1
item-89582274=2
item-89582274=3
item-89582274=4
item-89582274=5
item-89582274=6
item-89582274=7
item-89582274=8
item-89582274=9
item-89582274=10
Satsuma-Teller - Japan, Meiji-Zeit (1868-1912), runde, gemuldete Form, Steinzeug, heller Scherben mit transparenter, craquelierter Glasur aufwändig dekoriert im "Brokat-Stil" mit polychromen Emailfarben und viel Gold, im Spiegel vielfigurige Szene im Freien mit Hofdamen in ornamental dekorierten Kimonos mit Berglandschaft und Flusslauf im Hintergrund, Rand mit verschiedenen Ornamenten verziert, unterseitig goldene Marke "Satsuma-Hododa" in schwarzer Kartusche unter dem Shimazu-Wappen, HxD:ca.4,7x24,5cm
  • 27%

Estimate €300 - €900
Starting Price €300

Item located in Frankfurt, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers