GRANDE TAPPETO CINESE, AREA DI PECHINO, CIRCA 1900
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
- 35%
Estimate €1,400 - €2,000
3 bidders are watching this item.
Item located in MILAN, itSee Policy for Shipping