TAPPETO DI TABRIZ, PERSIA, CIRCA 1900
View More Items in Rugs & CarpetsRelated Rugs & Carpets
More Items in Rugs & Carpets
View MoreRecommended Home & Décor
CM 358X246
Una raffinata composizione a grata formata ad andamento verticale formata da sottili steli in fiore che formano delle caselle aperte esagonali che contengono un bellissimo e colorato fiore con colori contrastanti. Affascinante fondo colore zafferano.
Usure, aloni, strappi, mancanze perimetrali e segni del tempo. Il tappeto è stato lavato professionalmente alla consegna.
TABRIZ CARPET, PERSIA, CIRCA 1900, WEAR, MARKS SIDES CREASES, SIGNS OF AGE. PROFESSIONALLY WASHED UPON DELIVERY
- 35%
Estimate €600 - €800
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping