BILDNIS EINER STIFTERIN AUS EINEM ALTAR Spanien, 16.
More Items in Religious & Spiritual Objects
View MoreRecommended Collectibles
BILDNIS EINER STIFTERIN AUS EINEM ALTAR Spanien, 16. Jh. Terracotta, roter Scherben, braun gefasst, rückseitig ausgehöhlt und geflacht. H. 55 cm. Halbfigurige Portraitdarstellung einer Frau mit zum Gebet gefalteten Händen in einem höfischen Kleid. Part. min. besch. und rest. Literatur: Abgebildet in: Auktionskatalog Leo Spik Berlin, Auktion vom 22.09.1966, Los 529, Tafel 2.
- 30%
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping