KONVOLUT MÃœNZ- UND MEDAILLEN-SCHMUCK 3-tlg.
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
KONVOLUT MÜNZ- UND MEDAILLEN-SCHMUCK 3-tlg. Gelbgold, Vergoldung. 1) Armband mit 14 K Schließe und Fassungen, Ges.-Gew. ca. 65,4 g. Sechs Sammler-Medaillen 'Meister der Musik': W. A. Mozart, G. Puccini, G. Verdi, R. Wagner, I. Tschaikowski, R. Strauss. Alle gest. 900, D. mit Fassung ca. 23,58 mm. 2) Paar Ohrhänger mit 14 K Brisur. Jeweils eine Münze 'Friedrich Deutscher Kaiser König v. Preussen - 10 Mark'. Ges.-Gew. zus. ca. 10,7 g (ohne doublierte Sicherheitsmuttern gemessen). 3) Brosche, Broschierung Metall, vergoldet, vier Münzen 'Willem III - 5 Cents' unterschiedlicher Jahre.
- 30%
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping