Kaffeeservice - Sep 12, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kaffeeservice

Art Déco- Kaffeeservice: Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Von vier Tatzenfüßen getragener zylindrischer Korpus mit flächendeckendem Hammerschlagdekor. Kaffeekanne mit abnehmbarem eb
2021Art Déco- KaffeeserviceSee Sold Price
Kaffeeservice: Silber. 5-tlg.; Kaffeekanne, zwei Sahnegießer und zwei Zuckerschalen. Von geschweiften Beinen getragener, birnenförmiger Korpus, gegliedert durch geschweifte Züge. Zwei Teile gering abw
2020KaffeeserviceSee Sold Price
Kaffeeservice: im Queen-Anne-Stil. Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Über ovalem Stand sich erweiternder, in der unteren Hälfte von einem Stabfries umzogener Korpus. Tief ange
Kaffeeservice: 4-tlg.; Gebauchte, innen vergoldete Zuckerschale und Sahnegießer aus Silber, Kaffeekanne und Tablett versilbert. Dekor gering abweichend. Gest. bzw. gem., Herstellerzeichen. /V/An English and Fre
Kaffeeservice im Empirestil: Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Ovoider Korpus mit abgesetztem, gekehltem Hals. Stand, Wandung und glockenförmiger Deckel gerahmt von Blattfriesen. Tief angesetzte,
2020Kaffeeservice im EmpirestilSee Sold Price
Kaffeeservice im Empirestil: Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Ovoider Korpus mit abgesetztem, gekehltem Hals. Stand, Wandung und glockenförmiger Deckel gerahmt von Blattfriesen. Tief angesetzte, in einen
Kaffeeservice: Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Von gebogten Beinen mit floralem Ansatz getragener, birnenförmiger Korpus mit tief angesetzter Tülle. Wandung und Deckel geglied
Kaffeeservice: 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Über geschweiften Füßen birnenförmiger, von vertikalen Graten gegliederter Korpus mit weit ausschwingendem Rand. Tief angesetzte Tülle, Ohrenhe
2018KaffeeserviceSee Sold Price
Art Déco-Kaffeeservice: Art Déco-Kaffeeservice Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Von vier Tatzenfüßen getragener, zylindrischer Korpus mit flächendeckendem Hammerschlagdekor. K
2022Art Déco-KaffeeserviceSee Sold Price
Kaffeeservice für sechs Person: Kaffeeservice für sechs Personen, Fürstenberg, 2. H. 20. Jh., mit poychromem Streublümchendekor und Goldstaffage, Kaffeekanne, H. 26 cm, Sahnegießer, H. 12,5 cm, Zuckerdose, H. 12,5 cm, 6
2020Kaffeeservice für sechs PersonSee Sold Price
Kaffeeservice für 6 Personen,: Kaffeeservice für 6 Personen, 20-tlg., KPM Berlin, Marken 1962-2000, 1. W., grüne Reichsapfelmarke, Form Kurland, Entwurf für den letzten Herzog von Kurland um 1790 von Friedrich Elias Meyer,
2020Kaffeeservice für 6 Personen,See Sold Price
Kaffeeservice für mind. 8 Pers: Kaffeeservice für mind. 8 Personen, 34-tlg., Rosenthal, Classic Rose Collection, nach 1975, Form Maria Weiss, Bunter Blumendekor, ziervergoldet, Entwurf Philipp Rosenthal, 8 Tassen mit UT, H. 7,5 c
2020Kaffeeservice für mind. 8 PersSee Sold Price
Kaffeeservice für 6 Personen,: Kaffeeservice für 6 Personen, 21-tlg., KPM Berlin, 2. H. 20. Jh., 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form Arkadia, Entwurf Trude Petri, polychrome Malerei, umlaufende Gebinde mit Kornblumen und Gänse

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-88927564=1
Kaffeeservice
Kaffeeservice
Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Gebauchter Korpus mit Volutenhenkel im Stil des sog. Dresdener Hofmusters. Henkel minim. besch.; Gest. 835, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 930 g. /V/A German Baroque style three-piece coffee set. Handle minor flawed. Standard mark 835, maker´s mark.// /T/Heilbronn. Bruckmann & Söhne. 20. Jh.// $P#
  • 30.17%

Kaffeeservice

Estimate €390 - €780
Starting Price €390

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers