Kaffeeservice im Empirestil
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Ovoider Korpus mit abgesetztem, gekehltem Hals. Stand, Wandung und glockenförmiger Deckel gerahmt von Blattfriesen. Tief angesetzte, in einen Vogelkopf auslaufende Tülle, Ohrenhenkel aus Elfenbein. Gest. 800, Herstellerzeichen. Minim. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 1200 g. A Milanese three-piece Empire-style silver coffee-set. Minor signs of use. Standard mark 800, maker´s mark. Italien. Mailand. Giuliano Boggiali. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Kaffeeservice im Empirestil
Estimate €950 - €1,900
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping